Выскочка и легенда

Говорят, чтобы стать умным человеком, надо прочитать десять книг, но чтобы их найти, надо прочитать тысячи.
К моему личному списку этих книг относится произведение известного американского писателя У. Айзексона «Стив Джобс». Почему я рекомендую прочитать именно эту книгу? Прежде всего потому, что она о мечте, без которой жизнь была бы бессмысленной. Данная книга повествует о сбывшейся мечте уникального человека, Стива Джобса. С юных лет он мечтал о величии и ради этого начал действовать. Джобс понял главное: чтобы стать известным в XXI веке, надо соединить креативность и технологии. 
Стив Джобс вызывал противоречивые чувства у людей, одни им восторгались и считали его гением, другие завидовали его успеху, третьи считали выскочкой. Тем не менее, С. Джобс ещё при жизни стал легендой, а его бренд – одним из самых узнаваемых в мире.
Путь к успеху, проделанный Джобсом, требует железной силы воли, пламенной целеустремлённости и ума. Не каждому под силу пройти тернистый путь от простого паренька без образования до человека с мировым именем.
Преодолев множество испытаний, он оставил глубокий след в истории технологий, и сегодня гаджеты с изображением яблока признаны лучшими в мире. 
В основу книги легли беседы автора с самим С. Джобсом, а также с его родственниками, друзьями, врагами, соперниками и коллегами. Джобс не контролировал автора. У. Айзексон написал о сложном развитии личности, начиная от юношеских разочарований современным миром и заканчивая человеком, имя которого теперь знает каждый школьник. Айзексон уложил его жизнь в биографию, а имя увековечил в истории.
Предложение написать данную книгу поступило от самого Джобса. Журналист тогда ещё не знал, что в тот момент у Стива началось обострение болезни и времени ему осталось совсем немного. 
Я рекомендую прочитать эту книгу, потому что она может оказаться полезной в самореализации. История Джобса, описанная здесь, поможет вам добиться своих целей и никогда не сдаваться. В этой книге нуждается каждый человек, у которого есть мечта и стремление достичь её.
Для меня эта биография открыла неизвестные грани жизни Стива. В данной книге центральное место уделяется юности Джобса, его нраву, образу жизни. Немало говорится о большом труде предпринимателя. Прочитав книгу, можно узнать, с какими проблемами он сталкивался последние несколько лет жизни. Этот рассказ прежде всего о жизни, полной взлётов и падений, о сильном человеке и талантливом бизнесмене. Уверяю вас, ознакомившись с этим произведением, вы будете готовы действовать, смело сможете шагать навстречу мечте. Возможно, вы тоже, как Джобс, станете легендой и измените мир.
Я раньше никогда не была фанаткой Стива Джобса, но, прочитав книгу, стала уважать его как целеустремлённого человека и поняла, что иная жизнь действительно заслуживает целой книги.

Х. Гаджиева, 10 «х» кл.,
Чиркейский многопрофильный лицей им. А. Омарова, Буйнакский р-н
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку