Я буду участвовать в конкурсах

Не раз мне посчастливилось бывать в Кукольном театре. На сей раз мероприятие проходило по случаю награждения победителей конкурса «Родное село». 
Зал заполнялся детьми из разных школ, не только из нашего города, но и из дальних сёл республики. Многие приехали со своими родителями и учителями. Ведущим праздника был диктор телекомпании «РГВК» Нажмутдин Атлыгишиев. Я его голос сразу узнала, потому что люблю смотреть «Вести Дагестан». Мне бы тоже хотелось вести детские мероприятия, телевизионные программы, надеюсь, мне ещё повезёт. 
Вначале был очень трогательный момент, когда рассказывали об Ильмане Алипулатове (младшем) и читали про него стихи. Я заметила, у мамы даже потекли слёзы. Очень жаль Ильмана. Откуда берутся эти коварные болезни? И почему их нельзя вылечить?
После этого вечера я захотела стать доктором, чтобы лечить людей. 
Всех победителей приглашали на сцену и награждали их дипломами и подарками. За 1-е место мальчику вручили ноутбук. Теперь и у меня появился стимул, я буду стараться, читать все объявления в газете, и стану участвовать в различных конкурсах. Для себя я поняла: чтобы достичь всего, о чём мечтаешь, надо хорошо учиться, читать книги и ходить на кружки. А когда я повзрослею, то выберу самую лучшую профессию моей мечты. Ребята, а вы о чём-нибудь мечтаете? 
Окончилась встреча спектаклем «Сундук бедствий», который мне очень понравился, игра артистов была великолепной. 

Диана Искендерова, 
5 «в» кл., СОШ № 18, 
г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку