Я – будущий журналист!

Так уж устроена наша жизнь, что зачастую, чтобы пойти дальше, нам приходится что-то оставить в прошлом. Иногда мы рады этой возможности, иногда льём слёзы от огорчения, но почти всегда интерес к новому заставляет нас забыть о старых переживаниях и ступить на тропу неизвестного будущего.
В шесть лет я распрощалась с детсадом, в 17 – со школой. Теперь я абитуриент и жду возможности влиться во что-нибудь новое и очень интересное.
Я подаю документы только в один вуз и только на один факультет. Я уже знаю, кем хочу стать, поэтому не засоряю списки поступающих на других факультетах. Баллов у меня достаточно. Знаю, меня ждёт ещё творческий конкурс, и к нему я тоже готова.
Я на конкурсе. Пишу сочинение. А теперь экзаменатор ведёт со мной беседу. Мне улыбаются, ставят 80 баллов и говорят ободряющие слова. Во мне уже живёт надежда.
Я в списке! Я поступила! Я студентка журфака ДГУ! Для меня это всё равно что альпинисту достичь вершины Эвереста. У меня есть возможность пережить студенческие годы, которые многие называют «золотыми». Годы невероятных возможностей и необычайных открытий. Теперь ими владею и я! :))
А вообще, сам процесс поступления – очень эмоциональное событие. Ты постоянно в смятении, мечешься туда-сюда и не знаешь, каков итог у всего этого, достигнешь ли ты своей заветной цели или же останешься ни с чем, проклиная судьбу и своё невезение. Но лишь увидев своё имя в приказе о зачислении, ты понимаешь, что это того стоило!

Хадижа Кадиева,
наш юнкор, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку