Я - юный корреспондент!

Здравствуйте, меня зовут Заира. Я хочу вам рассказать о том, как я пришла к журналистике. 
Поначалу я занималась только учебой и понятия не имела, что детям можно писать статьи, развивать свои способности. Всё началось с того, что мой дедушка, журналист по профессии, рассказал моему старшему брату, как можно попробовать себя в газетной работе. 
К большому сожалению, мой брат Ильман из-за коварной болезни скончался, когда ему было всего 16 лет. Это было 8 июня 2015 года. Именно тогда я решила продолжить его дело, стать такой же умной и справедливой, каким был мой брат Ильман Субханович Алипулатов (младший). 
Я оказалась одной из тех, кто побывал на слёте юных журналистов. Он проводился по инициативе редакции газеты «Орлёнок-Дагестан» и был просто великолепен. На это мероприятие собрались юнкоры из многих городов и районов Дагестана. Возникла идея создания благотворительного фонда памяти Ильмана Алипулатова (младшего) для оказания помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями. 
За хорошие статьи, победы в творческих конкурсах давали почётные грамоты, ценные подарки: планшеты, телефоны. Пятерых ребят наградили бесплатными путёвками в лагерь «Орлёнок», который находится в Краснодарском крае. Всё было так захватывающе, особенно когда произнесли моё имя и я вышла на сцену, именно там мне вручили удостоверение юнкора. 
Но это ещё не всё. После награждений проходили мастер-классы, и каждый сам мог выбрать, к кому идти. Лично я выбрала Ильмана Субхановича Алипулатова, потому что он интересно рассказывает о работе телевизионного журналиста. У этого человека большой опыт: он долгие годы работает на дагестанском телевидении, ведёт программу «Акценты» и преподаёт в Дагестанском государственном университете.

Заира Талибова, 
5 «а» кл., гимназия №1, 
г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку