Я за мир на Земле
Уважаемая редакция газеты «Орлёнок-Дагестан», я ваша постоянная читательница. С детства мечтаю стать журналистом. Вашу газету я обожаю, потому что благодаря ей у простых школьников вроде меня могут сбыться мечты. 
Я хочу поделиться с вами своими мыслями об огромной проблеме, с которой сегодня столкнулось человечество, – о терроризме.
Эта тема очень меня волнует, потому что терроризм является угрозой для всех людей. Если он ещё не коснулся тебя лично сегодня, нет гарантии, что не коснётся завтра. Я считаю, что нормальный, здравомыслящий человек, который любит свою родину и беспокоится о мире на земле, об этом думает. Нельзя оставаться равнодушным к таким проблемам, особенно когда это касается детей. 
Слово «терроризм» произошло от слова «terror», что в переводе означает страх, ужас. Это действительно страх, который затаился в сердцах людей.  
Каждый день эти нелюди, людьми их не назовёшь, убивают мирных жителей, не жалея даже детей. Я слышала, что дети – это наше будущее. Под предлогом веры, ислама, который является чистой религией, террористы совершают свои чёрные дела. Я видела по телевизору, как в руки маленьким детям давали оружие и учили, даже заставляли стрелять в людей. Разве оружие должно быть в руках этих детей? Они должны держать игрушки, книжки, конфеты. Даже не верится, что когда-то эти страшные люди сами были детьми. Террористы разрушают у ребят детство, будущее. 
Меня очень волнует судьба детей, ведь я сама ещё ребёнок, и я осознаю, что всё это неправильно, жестоко. 
Уважаемые взрослые! Пожалуйста, перестаньте играть в ваши взрослые игры ради денег и власти. Обратите внимание на нас, детей. Вы должны думать сегодня о нашем духовно-нравственном развитии, воспитании и образовании, чтобы у детей были правильные ценности и взгляды на жизнь. Вы должны нам показать пример. 
Я думаю, общими силами можно победить зло. И я очень хочу, и все дети мира, я уверена, тоже хотят, чтобы на земле был мир, чтобы слышен был детский смех, всегда светило яркое солнце, и ни один человек на земле не беспокоился о том, каким будет завтрашний день.

Рабият Нурмагомедова, 8 кл., п. Шамилькала, Унцукульский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку