Добрый день, «Орлёнок». Меня зовут Диана. Я хочу рассказать о детской ярмарке «Garage Sale», которая проводилась в городке «Амиленд». Продавцами на ней тоже были дети.
А вы когда-нибудь были на детской ярмарке? Я посетила её впервые! А как я о ней узнала, спросите вы? Хорошо, что мы живём в такое продвинутое время, когда у каждого есть телефоны. Конечно же, я узнала из соц. сети WhatsApp. Мне подружка прислала смс следующего содержания: «Всё, что будет выставлено на продажу, должно быть сделано руками вашего ребёнка». Это могло быть что угодно. Начиная с печенья, кексов, заканчивая поделками любого формата. Их стоимость должен был назначить ребёнок. 

За час до начала мероприятия нужно было придти в «Амилэнд», чтобы красиво разложить свой товар и написать цены. Старые, но не сломанные игрушки также допускались к продаже, как говорится, торг уместен.
Как же я захотела туда попасть! Событие намечалось на завтра, оставалось совсем мало времени. Что делать, думала я. Сначала принялась уговаривать маму, она была категорически против, но я была очень настойчива, и она разрешила. Я сама позвонила по указанному номеру и зарегистрировала себя на участие в этом мероприятии, у меня спросили имя, сколько мне лет и с кем я буду участвовать. Я начала готовиться к завтрашнему дню. Выбрала игрушки, в которые я уже не играю, картины, которые я рисовала в художественной школе, детские украшения, а ещё я решила что-нибудь сделать своими руками. И я принялась плести браслетики из специального набора бусинок, которые у меня были, затем сделала оригами и баночку для карандашей. 
Всю ночь мне снились разные ярмарки, от волнения, наверное. Наутро я с подругой Сияной приехала по указанному адресу в нужное время. Для меня было радостно ещё и то, что мы участвуем без родителей - такое со мной случалось впервые. В общем, мы зашли в «Амилэнд» и увидели много столиков. Девушки спросили у нас имена и указали место, где мы должны были разложить свой товар. После мы познакомились с другими участниками и поинтересовались, кто что продаёт. Товары были разнообразными и даже аппетитными, потому что многие принесли вкусности: булочки, кексы, пирожки.
И вот открылась ярмарка. Ведущие начали с пожелания мамам, так как в этот день отмечался День матери. Затем они подходили к столам и расспрашивали, кто что подготовил для ярмарки. После мы все вместе потанцевали, поиграли в игру, затем все подошли к своим столикам и стали предлагать свой товар покупателям. Первых наших покупателей мы угостили конфеткой, в благодарность за покупку. Всё было очень интересно, шумно, и покупателей было много, и взрослых, и детей. Каждый старался привлечь внимание к своему товару, чтобы его продать. К концу ярмарки почти все стали снижать цены, чтобы бы не нести свой товар обратно домой. Я даже и не надеялась что-то продать, однако у меня получилось.
После ярмарки мы с подружкой поднялись в кафе перекусить. Пока ждали заказ, вспоминали прошедшие события, много смеялись. Благодаря ярмарке мы почувствовали себя взрослыми, самостоятельными людьми. Какой же был классный день, столько положительных эмоций я испытала! А придя домой, я увидела нас в Instagram, как мы танцуем и продаём. Вот так я впервые побывала на детской ярмарке.

Диана Искендерова, 6 «в» кл., СОШ № 18, 
студия «Юный журналист», г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку