Здравствуй, мамочка!

Первое слово, которое я произнесла, это было твоё имя. Ты была рядом с самого начала моей жизни, защищала меня, оберегала и заботилась – и поэтому мне никогда не было страшно и одиноко. Когда я грустила, ты старалась развеселить и порадовать меня; когда мне было больно, ты покупала мне мои любимые сладости или игрушки – и переживания отступали. Ты занималась со мной, водила меня на танцы, ты учила меня правильно одеваться, следить за собой и вести себя, как леди. Ты очень красивая, и, хотя я не очень на тебя похожа, я всегда хотела быть такой, как ты. Я горжусь тобой и понимаю, что мне очень повезло с тобой! 
Конечно, как у всех, у нас бывали сложные времена. Мы ссорились, не понимали друг друга, но сейчас всё наладилось. Совсем недавно я начала понимать, как страшно было потерять то доверие, которое есть между нами. Сегодня ты моя лучшая подруга. Ведь ты мудрая, честная и никогда меня не предашь! И хотя мне иногда сложно что-то тебе рассказать, я понимаю, что твой совет будет лучшим. Твоя радость всегда искренняя, и я знаю, что главное для тебя – это моё счастье. И мне не нужны подарки и сюрпризы, главное, чтобы ты всегда была рядом. 
Я знаю, что в скором будущем мне предстоит пройти много испытаний, но я не боюсь – ведь я знаю, что ты научишь меня справляться с ними и решать каждую проблему, которая встанет передо мной. Я приду к тебе за советом, и, скорее всего, сделаю именно так, как ты скажешь. Мне нравится наша семья, наш дом, и мне нравится, какой ты меня вырастила. Всё своё время вы с папой отдавали мне, чтобы я ни в чём не нуждалась. Этому я тоже постараюсь у тебя научиться! Ты ведь мне поможешь? Ты дала мне всё необходимое для старта моей жизни, я постараюсь использовать это как можно правильнее, и моя жизнь будет такой же счастливой и радостной, как моё детство.
Спасибо тебе за всё!

Наргиз Кишева, 6 «3»  кл., лицей № 39, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку