Прошлой осенью были подведены итоги Республиканского конкурса «Юный журналист». Одна из номинаций называлась «Дорогами и тропами Дагестана». Я написал очерк о моей поездке в Хучни и занял третье место. Всех призёров и их родителей представители Комитета по туризму наградили неделей отдыха на туристической базе «Золотые пески». Мы с мамой поехали туда 17 июля. Эта база находится недалеко от Мамедкалы, так что добрались мы за два часа.

С виду территория казалась неухоженной, и я, признаюсь, подумал, что отдыхать здесь будет не очень-то приятно. Но как только я вошёл в номер, сразу понял, что моё мнение ошибочно: в комнате оказались телевизор, кондиционер, холодильник, санузел.
Да и столовая меня не разочаровала – питание было на высшем уровне: домашние курзе с картошкой, томатный суп с мясом, различные салаты и даже арбуз! Зал был украшен очень оригинально - видимо, до нас здесь отдыхали студенты одного из дагестанских вузов с хорошим чувством юмора, потому что все стены и даже колонны были обклеены убойными стенгазетами и объявлениями вроде «Купи три диска по цене четырёх и получи четвёртый в подарок» или «Помогу похудеть: возьму на себя ваши завтраки, обеды и ужины».
 Даже на море, казалось, к нашему приезду стихли волны (правда, если бы они и не стихли, это бы им не помогло – спуск в море здесь очень пологий, отдыхающие заходили чуть ли не на сто метров, и вода доходила им до пояса). Пляж был очень чистый – ни разу ни попалось ни фантика, ни бутылки. Причём ближе к полудню песок так сверкал и переливался на солнце, что полностью оправдывал название базы.
Возле нашего корпуса был бесплатный батут, так что все, кому не хотелось идти на море или просто было нечем заняться, могли проводить время там. Недалеко сохранилась даже заброшенная спортплощадка, но её не мешало бы подремонтировать.
Мне очень бы хотелось вернуться сюда в следующем году!

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку