Сегодня сигнал проезжающего велосипеда заставил вспомнить всё былое. Он всегда сигналил, проезжая мимо нашего дома.

Сегодня сигнал проезжающего велосипеда заставил вспомнить всё былое. Он всегда сигналил, проезжая мимо нашего дома.

С этим озорником я знакома уже 8 лет. Наша дружба началась, когда его семья переехала к нам на дачу. Мы тогда учились в 3 классе. Ничто не может сравниться с детскими воспоминаниями. Сколько было замечательных дней, сколько было времени для веселья. Помню, как бесились под дождём, как босыми бегали по песку, как каждый день он охранял улицу, чтобы поиграть, как обливали друг друга водой, дарили открытки (через третьих лиц), обижались на разные мелочи. Помню, когда ссорились, он дёргал меня за косичку и говорил: «На обиженных воду возят».
Сейчас уже недетские хлопоты, экзамены, поступление. Нет времени, чтобы просто посидеть с друзьями, поболтать, вспомнить что-нибудь. У каждого свои заботы. Да и этот озорник теперь далеко. Скоро, как и у меня, у него начнутся выпускные экзамены. Желаю ему, чтобы сдал их на «отлично» и смог поступить туда, куда хочет.
Берегите своих друзей, ребята! Ведь ничего нет лучше и краше дружбы. Я пишу, чтобы он знал, что друзей не забывают, чтобы просто улыбнулся, вспомнив своё детство и ту девчонку, которая помнит о нём.

 

 

Гульнара Раджабова,
наш юнкор

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку