Хочу рисовать!
В каждом из нас живёт художник, главное - его открыть. Чтобы дать себе возможность воплотить на бумажном листе все желания и мечты, мы пытаемся рисовать. Некоторым из нас это удаётся легко, другим же приходится «попотеть». Однако и тем, и другим не помешают уроки рисования, которые можно получить на следующих сайтах.

Начнём с простого – рисование карандашом для начинающих - http://www.risunochki.ru/. Этот сайт хорош тем, что на нём рисование человека, его пропорций, черт лица точно прописаны с биологической и физиологической точки зрения. Также на этом сайте можно найти поэтапные схемы рисования цветов, растений и животных.

http://dayfun.ru/ - этот сайт понравился мне тем, что здесь много различных категорий. Можно найти схемы поэтапного рисования аниме персонажей, людей, растений и животных, героев популярных мультфильмов и т.д. Плюс к этому, к каждой категории даются хорошие комментарии по специфике рисования, и даже имеются краткие аннотации к изображаемому мультфильму.

Ни на одном из прежде увиденных сайтов я не нашла поэтапного рисования предметов архитектуры. Тут на помощь пришёл сайт http://www.drawmaster.ru/172-kak-narisovat-ruini-razrushennogo-zamka-matte-painting.html. Проанализировав его и даже попытавшись кое-что изобразить с помощью его советов, я могу смело заявить, что это один из лучших сайтов, обучающих рисовать. Во-первых, он подходит как для новичков, так и для опытных художников, во-вторых, там очень подробно описывается каждое действие, в-третьих, я думаю, здесь можно найти пошаговую инструкцию рисования чего угодно.

Людям, которые уже умеют рисовать и хотят совершенствовать свои навыки, будет полезна эта ссылка - http://www.onehundredone.dk/men.html. Здесь можно найти 101 портрет людей разного возраста, с различным выражением лица. Поэтапного демонстрирования действий здесь нет, однако для человека, постигшего основы рисования портретов, будет хорошо потренироваться и набить руку, изображая людей разного сложения, учитывая общие законы пропорций. 

Также, из личного опыта, я могу посоветовать всем начинающим художникам приобрести книги коллекции «Рисуем 50». В изданиях этой серии есть простые и понятные пошаговые схемы.
Надеюсь, мои советы и ссылки помогут вам творить! Не сидите на месте, действуйте!)


Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку