Онлайн-библиотеки – из прошлого в будущее!

http://lib.ru/ - Библиотека Максима Мошкова. Самая известная в Рунете электронная библиотека. Богатый выбор материала по русской и зарубежной прозе и поэзии, фантастике, по культуре, философии, политологии, истории, туризму и спорту и т.д. и т.п. Кроме литературных текстов на сайте имеется музыкальный раздел, где выложены популярные композиции в формате MP3.

http://km-school.ru - Библиотека «КМ – Школы» представляет собой собрание наиболее известных произведений мировой художественной литературы. В ней представлены все тексты, которые вошли в школьную программу и которые могут понадобиться для изучения литературы, как в общеобразовательных классах, так и в классах с углублённым изучением предметов.

http://www.velib.com/  - В этой электронной библиотеке вы найдёте шедевры мировой литературы (русской и зарубежной), ознакомитесь с книгами и биографиями великих писателей, поэтов и историков, а также с произведениями устного народного творчества, работами по религии и истории. Все тексты доступны для чтения в режиме on-line, также можно скачать понравившиеся книги в формате fb2. 
Для удобства поиска разработана система библиотечных каталогов, в которых информация отсортирована по хронологии, алфавиту, жанрам (жанровым группам) и географии. 

http://feb-web.ru/ - Фундаментальная электронная библиотека «Русская литература и фольклор» (ФЭБ) - полнотекстовая информационная система по произведениям русской словесности, библиографии, научным исследованиям и историко-биографическим работам. Основное содержание ФЭБ представлено в электронных научных изданиях (ЭНИ), каждое из которых посвящено отдельному автору (Пушкин, Лермонтов...), жанру (былины, песни...) или произведению (например, «Слово о полку Игореве»). 
Особенности ФЭБ: точность представления и описания информации, системность формирования, развитые средства навигации и поиска.  

http://aldebaran.ru/ - Одна из крупнейших интернет-библиотек предлагает книги для чтения онлайн, а также для бесплатного скачивания. Электронные фонды библиотеки регулярно пополняются усилиями пользователей. Сегодня в библиотеке Альдебаран содержится более 82-х тысяч книг. На сайте доступны для скачивания программы для чтения книг самых различных форматов.

Подготовила Ася Рабаданова

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку