Учим языки в Интернете

В изучении иностранных языков большую роль играет практика, то есть, общение. Ты можешь знать все правила назубок, но зачем они тебе, если их негде применить? И тут на помощь приходит верный друг – Интернет. 
Мы уже писали о сайтах, которые помогают в изучении иностранных языков. В этом номере мы рассмотрим порталы, на которых можно пообщаться с иностранцами и тем самым закрепить успехи в учебе.

Первым в списке идёт сеть www.interpals.net — огромное интернациональное сообщество, строящееся по принципу фейсбука или любой другой социальной сети, но с упором на изучение языков. Для быстрого знакомства необходим лишь базовый уровень владения языком, а мотивацию для занятий не приходится искать за пределами сайта, ведь там так много интересных людей! 

Сайт https://pen4pals.com/ru разработан специально для языкового обмена между носителями различных языков. Достаточно пройти быструю регистрацию, чтобы познакомиться с носителем иностранного языка и начать переписку.
Ресурс основан на взаимовыгодном языковом обмене. Например, вы учите английский язык и общаетесь с носителем английского, который учит русский язык. Помимо английского, на сайте можно изучать итальянский, французский, испанский и другие языки.
Для удобства пользователей здесь существует форум и группы, через которые легко найти новых друзей по переписке.

Для уже освоивших азы языковой практики www.lang-8.сom предлагает прекрасный в своей простоте ход. Пользователь пишет текст на изучаемом языке, после чего за текст берётся носитель языка, вносящий в него соответствующие правки (или не вносящий, если вы умудрились не сделать ни одной ошибки).
Сеть идеально подходит маниакальным любителям грамматики или тем, кому для уверенного говорения нужно сначала получить санкцию — убедиться, что по крайней мере написано всёправильно. С чисто психологической точки зрения это весьма правильно, главное — вовремя вспомнить о необходимости осваивать устную практику.

www.livemocha.com - это сообщество состоит из энтузиастов: преподавателей, студентов и просто любителей английского как родного или иностранного языка. Вы можете общаться с другими пользователями, которые проверят выполненные вами упражнения и объяснят все тонкости употребления различных конструкций. 
Кроме того, можно записать звуковой файл, чтобы носитель английского прокомментировал ваше произношение и посоветовал, как его улучшить. Активные пользователи сайта получают баллы и медали за выполнение заданий, что является дополнительной мотивацией для тех, кто любит соревноваться. Заявленная миcсия Livemocha – создание мира, в котором каждый человек свободно говорит на нескольких языках.
Livemocha замечателен еще и наличием экзотических языков, доступных для изучения: при желании здесь можно учить, к примеру, индонезийский, исландский или язык урду.

Подготовил Ислам Ахмедов. По материалам сайтов www.adme.ru, www.hotcourses.ru
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку