Статьи

Праздник весны

Если города и сёла нашей республики купаются в лучах солнечного света, если праздничные майданы везде и всюду, а столы ломятся от изобилия - значит, к нам пришёл Навруз-байрам!

Если города и сёла нашей республики купаются в лучах солнечного света, если праздничные майданы везде и всюду, а столы ломятся от изобилия - значит, к нам пришёл Навруз-байрам!
 

Праздник...

Просмотров: 1373  |  Комментариев: 0

Навруз-байрам зашёл в гости и к нам!

Угощения на столе, развесёлые песни в домах, забавные игры во дворах и прыжки через костёр. Вместе с погожими деньками к нам пожаловал и самый весенний из всех весенних праздников…

Угощения на столе, развесёлые песни в домах, забавные игры во дворах и прыжки через костёр. Вместе с погожими деньками к нам пожаловал и самый весенний из всех весенних праздников…...

Просмотров: 1296  |  Комментариев: 0

Вы нас ещё услышите!

«Когда подведут итоги конкурсов? Где наши призы? Ну, сколько можно ждать? А может, вы нас обманываете?» Шквал звонков от ребят со всей республики обрушился на редакцию «Орлёнка-Дагестан». Никто никого не обманывает! Просто ваших произведений было так много, что подведение итогов оказалось делом непростым. И вот 21 марта, во Всемирный день поэзии, в Национальной библиотеке...
Просмотров: 1341  |  Комментариев: 0

СМС-ки

Привет, «Орлёнок». Меня зовут Жарият Магомедсаидова, я учусь в 7-м классе. И всему седьмому классу я хочу передать огромный привет. Мне ещё хочется поздравить с 8 марта всех девушек, женщин и бабушек селения Дубри, особенный привет моей маме Муминат и сестре Маримке, а также и моим подругам Салимат, Райсат, Сабият и руководительнице Джарадат Магомедовне, желаю...

Просмотров: 2762  |  Комментариев: 0

Орлиная почта

Я стал другим

Жизнь сложилась так, что меня и мою сестру взяла на воспитание тётя Муминат. Я очень плохо учился, мне с трудом давались школьные предметы, я часто получал замечания от учителей из-за своего поведения. Тётя Муминат со мной мучилась. Я ей очень благодарен, потому что сейчас я стал другим, и у меня есть цель в жизни.
Тётя родилась и выросла в горах, в селе...

Просмотров: 1537  |  Комментариев: 0

Если бы я был директором...

(Газета в газете)

(Газета в газете)

 

 

Если бы я был директором нашего интерната, я бы отменил школьную форму и крепостное право, раздал бы ноутбуки всем учащимся. Каждое дерево я бы поливал и удобрял чернозёмом. Разрешал бы пользоваться Wi-Fi и телефонами. А отбой бы был лишь тогда, когда сам захотел спать. И ещё! Обязательно были бы дискотеки, аж до четырёх...

Просмотров: 1302  |  Комментариев: 0

Жизнь по расписанию

(Газета в газете)

(Газета в газете)

 

Утро начинается с зарядки. Размявшись, мы переодеваемся в школьную форму и идём завтракать. Подкрепившись, мы собираемся на общешкольную линейку. Когда есть что сообщить или надо кого-нибудь поздравить с днём рождения, на линейку приходит директор.
После уроков мы спешим в общежитие, чтобы, переодевшись, рвануть в столовую....

Просмотров: 1379  |  Комментариев: 0

Вместе и на концерты, и на матчи!

(Газета в газете)

(Газета в газете)

 

Мы обожаем ходить на концерты, видеть наших дагестанских звёзд воочию. Иногда нас пропускают за кулисы, и мы можем с ними сфотографироваться. К нам часто приезжает Анора, Марина Алиева, Магомед Алекперов, Тельман и группа «Адемос».
Кроме концертов мы посещаем матчи «Анжи». На них наши мальчики ходят ...

Просмотров: 1312  |  Комментариев: 0

Маленькое чудо

Наира Алидес - дагестанская детская писательница. Совсем недавно она презентовала свой сборник сказок «Мамины сказки», который стал призёром Всероссийского конкурса «Алые паруса»: «Книга - мой ребёнок, которого я очень люблю. Её я написала ещё в 1999 году, и вот теперь она вышла в свет», - поделилась писательница на презентации. Теперь каждый желающий - и ребёнок, и взрослый...
Просмотров: 1587  |  Комментариев: 0

Стихи (Конкурс «Посвящение маме»)

Внимание! Подведены итоги конкурса «Посвящение маме». Первое место заняла Анна Круглякова, г. Каспийск, второе место присуждено Амине Биарслановой, с. Карагас. Третье место разделили Аида Алибекова, г. Каспийск, и Хусейн Инсатаев, г. Махачкала. Мы благодарим всех, кто принимал участие в конкурсе. Последние присланные нам работы будут опубликованы в последующих номерах...
Просмотров: 2146  |  Комментариев: 1

СМС-ки

Ты благоухаешь, как цветок, и улыбаешься, как солнце. И сияешь, как звезда, моя милая мама!

Мадина Магомедова,
6 «б» кл., Уркарахская СОШ № 3 

 

 

Привет всем, вам пишут учащиеся 6 «а» класса СОШ № 7 города Даг. Огни. Мы хотим поздравить учителей нашей школы с Международным женским днём 8 марта. Мы желаем им счастья, здоровья,...

Просмотров: 1613  |  Комментариев: 0

Орлинная почта

Спасибо за терпение

Поздравляем нашу первую учительницу Сабият Зубайриевну, классную руководительницу Кистаман Майсуровну и учителей с праздником 8 марта. Спасибо Вам за доброе сердце, терпение, внимание. Будьте всегда молоды, здоровы, красивы.
5 класс и родители ММСОШ,
с. Маджалис, Кайтагский р-н

 

Моя самая умная мама

Нашу маму зовут Саида. Она очень нежная,...

Просмотров: 1766  |  Комментариев: 0

Стихи Маме

Мама

Мама у меня одна,
Не найдёшь такую во Вселенной.
Даже не представишь, как хороша.
Будем вместе радоваться
Или вдвоём плакать, если придёт беда.
Вот такая мама у меня,
И буду любить я её всегда.
И любовь я всю её съем до крошки
Из большой столовой ложки.
Я люблю её очень сильно и ещё чуть-чуть.
Я люблю её больше жизни, а не как-нибудь.

Б.Х., с. Байрамаул,...

Просмотров: 1900  |  Комментариев: 0

Плюс Восьмое марта

Валерий Медведев

Валерий Медведев

(В сокращении)

Новенького звали Лёня, фамилия у него была Цветков. Он появился в третьем «Б» в самом начале декабря.
С каждым днём посещения класса мальчишки относились к нему всё хуже и хуже, в то время как девочки всё больше и больше обращали на него внимание.
Почти все мальчишки в классе считали, что этот самый Цветков...

Просмотров: 4269  |  Комментариев: 0

«Покуда вертится Земля...»

В начале этого года наша творческая лаборатория «Мечта» узнала о международной акции, объявленной Хасавюртовской городской библиотекой – пропаганде творчества Расула Гамзатова. Зарегистрировавшись на сайте, мы решили провести и в нашей библиотеке № 10 своё мероприятие, посвящённое поэзии нашего знаменитого поэта…

В начале этого года наша творческая лаборатория «Мечта»...

Просмотров: 1601  |  Комментариев: 0

Боролись за Сочи

Вот настал финал школьной лиги по баскетболу «Локобаскет». На кону - путёвка в тёплые края, а точнее в Сочи. Так что было за что сражаться…

Вот настал финал школьной лиги по баскетболу «Локобаскет». На кону - путёвка в тёплые края, а точнее в Сочи. Так что было за что сражаться…
 

Финальная схватка прошла 1 марта. На спортивное поле вышли лучшие...

Просмотров: 1507  |  Комментариев: 0

СМС-ки

Я думаю, что школа очень важна, а если её закроют, я даже представить не могу, что дети будут делать без неё, ведь мы останемся неучами и невежами. Мы должны быть благодарны школе за её существование, а учителям за их терпение и труд. Особенно учителям СОШ № 7.
Диана Р., 6 «а» кл.

* Каждые каникулы еду на свою малую родину. Очень классно, особенно, если ...

Просмотров: 1599  |  Комментариев: 0

Привет из лета

Я сижу перед окном нашего дома. В доме тепло и уютно. На улице стоит лютый холод и стужа. Я задумалась: вот бы сейчас лето. Мои мысли перенеслись в это время года.

Я сижу перед окном нашего дома. В доме тепло и уютно. На улице стоит лютый холод и стужа. Я задумалась: вот бы сейчас лето. Мои мысли перенеслись в это время года.
 

Я живу в селении Сутбук. Вокруг...

Просмотров: 1540  |  Комментариев: 0

Добро пожаловать в Дагестан

Яркая, сочная, благоухающая, разнообразная, самобытная, гостеприимная… - вот какой мне показалась выставка детского изобразительного творчества, которая проходит в художественной галерее современного искусства «Первая галерея». Жюри пришлось ой как нелегко: выбрать из более 500 работ лучшие.

Яркая, сочная, благоухающая, разнообразная, самобытная, гостеприимная…...

Просмотров: 1682  |  Комментариев: 0

Поздравление!

Хочу поздравить всех учителей и одноклассников с наступившим 23 февраля! Желаю вам крепкого здоровья!
Не скудеет русская земля
На воинов, бойцов, богатырей!
И реют флаги, и цветы горят
Для тех, кто верен Родине своей!
От всей души без многословья
Желаем счастья и здоровья!
Желаем благ мы вам земных
И знаем, вы достойны их!
 

Патимат Багамаева,
Сутбукская...

Просмотров: 1550  |  Комментариев: 0