40 лет счастья!

Дипломант Международного конкурса «Хореография-79» (Чехословакия), лауреат Международного фестиваля «Счастливая молодость» (Болгария), лауреат Международного детского фестиваля национального танца (Турция) – легендарный ансамбль «Виртуозы Дагестана – Счастливое детство» 15 декабря отметил своё 40-летие! 
Сорок лет творчества – это долгая и тернистая дорога, по которой руководитель ансамбля Шалуми Матаев шёл со своими любимыми воспитанниками, это каждодневные тренировки, труд и усердие, это огромное желание принести родному Дагестану мировое признание! И сегодня, как и много лет назад, им рукоплещут залы, их встречают и провожают стоя. 
«Приветственная лезгинка», «Журавли», весёлый русский народный перепляс, «Самые счастливые», «Танец дружбы» - на праздновании юбилея в Русском драматичестком театре воспитанники ансамбля исполнили лучшие танцевальные номера. Весь вечер в зале не смолкали аплодисменты, поздравительные письма приходили с разных уголков мира. Помимо сольных и коллективных выступлений детей, на мероприятии были представлены вокальные номера в исполнении звёзд дагестанской эстрады – бывших учеников Шалуми Матаева. 
В конце мероприятия на сцену вышел и сам наставник и, поклонившись ребятам, произнёс: «У меня очень много друзей, но лучший мой друг, с которым я пойду в любую разведку - это Его Величество ансамбль "Счастливое детство!"».

Альбина Азизова
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку