8 марта, или Двойной сюрприз

Вот уже восемь лет, как мы с моими одноклассниками готовим подарки нашим мамам на 8 марта. Каждый год мы пытаемся удивить их чем-то новым. Подарки за столько лет претерпели эволюцию: от незатейливых детских рисунков и фигурок из пластилина, созданных руками учеников начальных классов, мы перешли к более необычным и неожиданным презентам. 
В этом году нам подала идею наша любимая и всегда оригинальная классная руководительница Мадина Шуаибовна. Она предложила нам устроить вечеринку-сюрприз для мам. И мы под руководством нашей шустрой и неусидчивой одноклассницы Аниски, любящей всё держать в своих руках, подготовили план предстоящего события. Он был таков: соберём всех мам под предлогом родительского собрания и вместо него покажем им праздничный концерт. 
Но всё пошло не совсем так, как мы рассчитывали. Оказалось, что мамы втайне от нас тоже подготовили сюрприз и решили отвести нас в караоке-клуб. Об этом мне проболталась моя мама, а я в свою очередь рассказала ей о нашем плане. Тогда она поговорила с остальными родительницами, а я с одноклассниками, и было решено объединить два события в одно. 
Мы провели наш концерт в караоке-клубе. В этот день было много сюрпризов для нас и для наших мам. Всё прошло как нельзя лучше. Было выпито много сока, съедено изрядное количество пиццы, пролито немало слёз (от смеха). Мы пели и танцевали целый вечер, пусть и непрофессионально, зато от души. Нашим мамам мы продемонстрировали видео-поздравление, которое получилось очень трогательным и смешным. В программе мы задействовали и родительниц. Каждая поучаствовала хотя бы в одном конкурсе или сценке, никто не остался в стороне. 
Я решила опросить своих одноклассников, чтобы узнать об их впечатлениях, полученных от этого торжества. «Самым интересным и запоминающимся сюрпризом для меня был конкурс с хвостиками, когда мамы должны были делать их своим сыновьям. Я действительно не ожидал, что конкурсы будут настолько увлекательными. А ещё я никогда не забуду, как мы умирали со смеху, когда Айгунов пел на английском!» – признался Тимур. 
Все веселились от души: пели, танцевали, смеялись. А самое главное – нашим мамам понравилось!

Зайнаб Абдурахманова, 8 кл., лицей № 22, г. Махачкала 
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку