«Мы, как ястребы, быстры»

Недавно в нашей школе прошло мероприятие, посвящённое Дню птиц. Подготовили его Кумсият Агасиевна, Асият Магомедовна и другие учителя. Каждый класс с пятого по девятый составил отдельную команду. Наш класс выбрал себе название «Ястребы» и придумал такой девиз: «Мы, как ястребы, быстры, не трусливы и шустры. Не зевай, разинув рот, не то ястреб победу ...

Просмотров: 1749  |  Комментариев: 0

А вот как мы отметили День птиц

В актовом зале красовалась выставка, на которой чего только не было: и поделки из природных материалов, и пластилиновые птицы, и деревца из бисера, и вышивка, и настоящие деревянные скворечники.

В актовом зале красовалась выставка, на которой чего только не было: и поделки из природных материалов, и пластилиновые птицы, и деревца из бисера, и вышивка, и настоящие деревянные...

Просмотров: 1376  |  Комментариев: 0

Экологический час

«Наверняка, сегодня будут говорить о загрязнении окружающей среды», - думала я, входя в читальный зал библиотеки им. Н. Юсупова. Как бы не так! Организаторы экологического часа в детской библиотеке решили рассказать ребятам о пернатых обитателях нашей планеты, приурочив мероприятие ко Дню птиц.

«Наверняка, сегодня будут говорить о загрязнении окружающей среды»,...

Просмотров: 1493  |  Комментариев: 0

Так держать!

Когда вы слышите словосочетание «талантливый человек», какие первые слова вам приходят в голову? Умный, целеустремлённый, подающий надежды на будущее? А теперь представьте, что в нашей республике таких талантливых не один и не два!

Когда вы слышите словосочетание «талантливый человек», какие первые слова вам приходят в голову? Умный, целеустремлённый, подающий...

Просмотров: 1473  |  Комментариев: 0

Туристы-краеведы показали класс

День только просыпается, а эти мальчишки и девчонки уже на ногах и «во всеоружии». Сегодня воскресенье, но им некогда отдыхать, ведь все они - участники весеннего фестиваля юных туристов-краеведов…

День только просыпается, а эти мальчишки и девчонки уже на ногах и «во всеоружии». Сегодня воскресенье, но им некогда отдыхать, ведь все они - участники весеннего...

Просмотров: 1365  |  Комментариев: 0

Внимание ! ! !

Ребята, у нас открывается новая рубрика «Школьные истории»! В этом номере мы публикуем первые истории, пришедшие к нам. В следующем номере это могут быть ваши истории. Присылайте смешные или поучительные случаи, произошедшие в вашем классе, на наш почтовый или электронный адрес orlenok_dag@mail.ru до 1 октября 2012 г. Призы не заставят себя ждать!!! За лучшую историю...
Просмотров: 1446  |  Комментариев: 0

«Дизайн не умирает, а цветёт...»

Идёшь себе по городу, и тут раз – дизайнерская фирма, два – ещё одна. Наверняка, вы и сами не раз замечали, как много появилось новых интересных зданий. Молодёжь оседлала новую волну – волну искусства. А мы этому только рады. Как рады и открытию VI Республиканской выставки «Дизайн 2011», которое прошло 26 ноября в выставочном зале Союза художников.

Идёшь себе по городу,...

Просмотров: 1356  |  Комментариев: 0

Заходи, весна!

Не успела прийти весна, как мы уже приветствуем её! 28 марта в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова прошёл Республиканский конкурс-выставка декоративно-прикладного искусства «Весенняя фантазия».

Не успела прийти весна, как мы уже приветствуем её! 28 марта в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова прошёл Республиканский конкурс-выставка декоративно-прикладного искусства...

Просмотров: 1453  |  Комментариев: 0

Тронул - ходи!

В Доме шахмат имени Карпова шум, гвалт, суета. Дети и их родители толпятся у турнирной таблицы в фойе. «Я за столиком №16, белыми», «Чёрными, 25-я доска», - слышатся возгласы ребят. Завершив последние приготовления, судьи и тренеры начинают рассаживать игроков.

В Доме шахмат имени Карпова шум, гвалт, суета. Дети и их родители толпятся у турнирной таблицы в фойе. «Я...

Просмотров: 1431  |  Комментариев: 0

Как победить неуверенность в себе

Привет, «Орлёнок»! В последнее время замечаю, что в обществе других людей чувствую себя некомфортно, но я ведь взрослый человек, и мне хочется знакомиться с новыми людьми и проявлять больше активности. Как же бороться со своей неуверенностью? Лейла, 15 лет

Привет, «Орлёнок»! В последнее время замечаю, что в обществе других людей чувствую себя некомфортно,...

Просмотров: 1350  |  Комментариев: 0

Нас удивили

Мне удалось побывать на удивительном празднике музыки: 20 марта во Дворце культуры города Каспийск прошёл Республиканский фестиваль юных музыкантов «Музыка гор». Талантливые дети со всех уголков Дагестана играли на разных музыкальных инструментах, представляя зрителям выдающиеся произведения великих творцов мира.

Мне удалось побывать на удивительном празднике музыки:...

Просмотров: 1634  |  Комментариев: 0

«Театр книги» представляет...

Заходишь в Республиканскую детскую библиотеку имени Н. Юсупова, а там никого... «Где же ребята?» Поднимаюсь в фойе, а там Карлсон, Пеппи Длинныйчулок и кот Матроскин встречают гостей - юных читателей. Сегодня нам предстоит увидеть инсценировки по произведениям писателей-юбиляров – А. Линдгрен и Э. Успенского…

Заходишь в Республиканскую детскую библиотеку имени Н. Юсупова,...

Просмотров: 1368  |  Комментариев: 0

Книжкины именины

На книжкины именины мы не стали печь пирог из глины, а позвали её самых верных и преданных друзей – читателей. Собравшись дружной компанией в библиотеке № 10, мы весело отпраздновали сие важное событие…

На книжкины именины мы не стали печь пирог из глины, а позвали её самых верных и преданных друзей – читателей. Собравшись дружной компанией в библиотеке № 10, ...

Просмотров: 1498  |  Комментариев: 0

И в каждой книге мир неповторим...

В каждом из нас вечно будут жить глубокие воспоминания о радостном детстве. Они неотрывно связаны с детским смехом, весельем, плачем и забавными историями. Также наши воспоминания хранят в себе сказки и рассказы, которые нам читали, когда мы были ещё детьми. На этих стихах и историях мы выросли, и даже сейчас, став взрослее, многие из них помним наизусть. Спасибо за это...
Просмотров: 1399  |  Комментариев: 0

2Х2 = каникулы!

Который год у нас нововведения. То переход на летнее время упразднят, то в ЕГЭ что-нибудь поменяют, то учебный год на месяц сократят… Стоп! Вы же не знаете! Сейчас расскажем.

Который год у нас нововведения. То переход на летнее время упразднят, то в ЕГЭ что-нибудь поменяют, то учебный год на месяц сократят… Стоп! Вы же не знаете! Сейчас расскажем.

Как только...

Просмотров: 1314  |  Комментариев: 0

Преданность

Гюльнара Сулейманова

Гюльнара Сулейманова
 

 

При выборе собаки люди обычно желают приобрести породистых, красивых, а на дворняжек смотрят с пренебрежением. Но они умные, смелые, преданные, хорошо приспосабливаются в окружающей среде. Память о них остаётся на многие годы.
Я увидела его впервые утром, зимой, шёл сильный снег. Он сидел во дворе ДГСХИ, около...

Просмотров: 1405  |  Комментариев: 0

Праздник весны

Если города и сёла нашей республики купаются в лучах солнечного света, если праздничные майданы везде и всюду, а столы ломятся от изобилия - значит, к нам пришёл Навруз-байрам!

Если города и сёла нашей республики купаются в лучах солнечного света, если праздничные майданы везде и всюду, а столы ломятся от изобилия - значит, к нам пришёл Навруз-байрам!
 

Праздник...

Просмотров: 1388  |  Комментариев: 0

Навруз-байрам зашёл в гости и к нам!

Угощения на столе, развесёлые песни в домах, забавные игры во дворах и прыжки через костёр. Вместе с погожими деньками к нам пожаловал и самый весенний из всех весенних праздников…

Угощения на столе, развесёлые песни в домах, забавные игры во дворах и прыжки через костёр. Вместе с погожими деньками к нам пожаловал и самый весенний из всех весенних праздников…...

Просмотров: 1316  |  Комментариев: 0

Вы нас ещё услышите!

«Когда подведут итоги конкурсов? Где наши призы? Ну, сколько можно ждать? А может, вы нас обманываете?» Шквал звонков от ребят со всей республики обрушился на редакцию «Орлёнка-Дагестан». Никто никого не обманывает! Просто ваших произведений было так много, что подведение итогов оказалось делом непростым. И вот 21 марта, во Всемирный день поэзии, в Национальной библиотеке...
Просмотров: 1364  |  Комментариев: 0

«Покуда вертится Земля...»

В начале этого года наша творческая лаборатория «Мечта» узнала о международной акции, объявленной Хасавюртовской городской библиотекой – пропаганде творчества Расула Гамзатова. Зарегистрировавшись на сайте, мы решили провести и в нашей библиотеке № 10 своё мероприятие, посвящённое поэзии нашего знаменитого поэта…

В начале этого года наша творческая лаборатория «Мечта»...

Просмотров: 1611  |  Комментариев: 0