Ать-два, левой!

Ежегодно у нас в Мамедкалинской гимназии им. М. Алиева торжественно отмечают День защитника Отечества. В этом году мы решили провести смотр строя и песни.

Ежегодно у нас в Мамедкалинской гимназии им. М. Алиева торжественно отмечают День защитника Отечества. В этом году мы решили провести смотр строя и песни.

Целую неделю вся гимназия готовилась к конкурсу: ребята оставались после уроков, репетировали, собирали военную форму, с кем-то договаривались, менялись на что-то. Названия команд и девизы держали в строжайшем секрете, хотя некоторым «разведчикам» всё же удавалось разузнать тайны конкурентов.
Неделя пролетела очень быстро! Конкурс решили проводить на спортивной площадке в школьном дворе. Это был настоящий праздник, издалека напоминающий парад на Красной площади, ведь спортплощадка у нас тоже красного цвета. Каких только родов войск здесь не было: и десантники, и моряки, и воздушные войска, и морская пехота. Наш отряд представлял пограничные войска и назывался «Снежный барс».
Состязания проводились в два этапа: в первом участвовали 8-11 классы, а во втором - 4-7 классы. Все команды хорошо подготовились. Командиры чётко сдавали рапорт. Отряды строем под песню маршировали по площадке. Наш «Снежный барс» «печатал шаг» под знаменитую «Катюшу». Девчонки тоже решили принять активное участие и пополнили ряды марширующих. И вообще, наши девочки молодцы! Они показали отличную сноровку, помогали нам и поддерживали во всём.
За то время, пока мы готовились к конкурсу, наш класс стал более сплочённым. Все труды были не напрасны, наша команда 9 «в» класса заняла 3 место. Не зря старались!
Участники ещё долго не хотели расходиться, все были под впечатлением от конкурса, да и в военной форме всем хотелось подольше покрасоваться. Под конец нам разрешили устроить общешкольную дискотеку в честь Дня защитника Отечества!

 

 

Магомед Раджабов,
наш юнкор

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку