Без малого - век!

Вы знаете, сколько лет Дагестану? 94! В честь этой даты в нашей Мамедкалинской гимназии прошли классные часы, на которых учащиеся рассказали об истории образования нашей республики, о её исторических местах, а после потягались знаниями, участвуя в викторине. А на общешкольном мероприятии гимназисты просмотрели видеоролик «Дагестан вчера, сегодня, завтра» и презентации «День образования Дагестана» и «Символы Дагестана».
В этот день в актовом зале гимназии звучала национальная музыка, ученики исполняли песни. Пожалуй, лучше всех спела песню на стихи Расула Гамзатова «Люблю тебя, мой маленький народ» ученица 11 «а» класса Арзу Керимханова.  
Также к этой памятной дате были приурочены спортивные соревнования по волейболу среди учащихся 8-9 и 10-11 классов. В рамках празднования Дня образования Дагестана учащиеся гимназии вместе с учителем КТНД З.Х. Кадиевой посетили музей Дома детского творчества Мамедкалы и кабинет-музей академика, Героя Социалистического Труда Наримана Абдулхаликовича Алиева при поселковой администрации. На экскурсии ребята узнали об истории родного посёлка и совхоза. 

Зухра Раджабова, 9 «б» кл., Мамедкалинская гимназия 
им. М. Алиева, Дербентский р-н
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку