Братство «Мяча»

Стритбол снова вернулся в Махачкалу! 9-го августа на базе ДГПУ прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».
Всё в этот день было особенным и отличалось от предыдущих соревнований. Игры проходили в спортзале и на уличной, специально подготовленной баскетбольной площадке, так как команд-участниц было довольно много. Грамоты, кубки и медали были сделаны специально для этого турнира. А главным сюрпризом соревнований оказалось присутствие там талисманов «Оранжевого мяча» Миши и льва Алекса, которые подбадривали танцами и дружескими объятиями всех игроков, да ещё так весело, что некоторым хотелось больше танцевать, чем играть.
Но вот команды под торжественную музыку выстраиваются в шеренгу, а Алекс и Миша пожимают по очереди руку каждому игроку, желая удачи в предстоящей игре. «Оранжевый мяч» в Дагестане проводится не первый раз, но тем не менее в самом начале участникам напомнили историю турнира и некоторые его правила, а после тёплых слов поддержки соревнования объявили открытыми.
Всего было три возрастные категории игроков среди юношей и девушек. Младшими тут считались игроки 15-16 лет, а старшими – 19 и старше. Присутствовали команды из Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта, Кизлярского и Кизилюртовского районов. Все они отличились в той или иной возрастной категории, каждая команда смогла показать себя с лучшей стороны. Это были необыкновенно интересные игры. Было всё: неожиданные победы, напряжённые моменты, болельщики, переживающие за свои команды, радость и огорчение. И, несмотря на всё это, никто не ушёл отсюда с плохим настроением.

Результаты соревнований:

Юноши:

15-16 лет: 17-18 лет: 19 лет и старше:

1 место – Махачкала Махачкала Махачкала

2 место – Кизилюртовский район Каспийск Кизлярский район

3 место – Кизлярский район Кизлярский район Каспийск

Девушки:

15-16 лет: 17-18 лет: 19 лет и старше:

1 место – Махачкала Хасавюрт Хасавюрт

2 место – Школа № 10 (Махачкала) ДЮСШ № 2 (Махачкала) Махачкала

3 место – Хасавюрт

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку