Девятилетний школьник создал приложение для iPhone

Маленький специалист из Сингапура разработал приложение для iPhone. Редактор довольно примитивный, но ориентирован на детей, которым должно понравиться рисовать пальцами на экране геометрические фигуры, а потом трясти смартфоном, чтобы стереть свои "каракули". Как утверждает вундеркинд, он разработал Doodle Kids для своих трёх- и пятилетней сестёр, которые пока слишком малы, чтобы самим писать программы.
Сам Дин Вень начал пользоваться компьютером с двух лет. С тех пор он выучил массу языков программирования: Applesoft BASIC, GSoft BASIC, Complete Pascal, Orca/Pascal и чуть-чуть Objective-C, а в настоящее время кодирует с помощью ActionScript и JavaScript.
 

http://forum.kingring.ru

 

Девятилетний паренёк стал самым молодым
китайским студентом

 

Девятилетний Шень Шицзюнь стал самым молодым студентом математического факультета университета «Цзюнь Хуэй» (Баптистский университет) в специальном административном районе Китая Гонконг.
Шень Шицзюнь стал первым в истории Китая студентом, который поступил в университет в столь раннем возрасте. По информации агентства, юный студент чуть ли не с младенческого возраста стал демонстрировать феноменальные способности в общем развитии и, в частности, в математике. За крайне короткий срок ребёнок освоил программу средней школы и сдал вступительные экзамены в университет.
Экстраординарные данные, которые демонстрирует Шень Шицзюнь, привлекают пристальное внимание не только его профессоров в университете, но и специалистов, которые исследуют вундеркиндов и их способности.

 

http://24.ua
 

 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку