Двадцать три плюс восемь

Такой праздник, как 8 марта, безусловно, нельзя оставить без внимания, поэтому в нашем классе захотели его отметить. Но, так как 23 февраля у нас ещё не праздновалось, решено было организовать совместное мероприятие «23+8».
Праздник открыли ведущие – Ислам и Патя. Они приветствовали собравшихся. Девочки прочитали нам пожелания и спели песню. Потом вышли мальчики. Я рассказал об истории праздника 8 марта, потом мы спели для девочек частушки. Особенно девчатам понравилось, как мы кричали «У-у-у-ух!». А после этого начались конкурсы. Мы тянули жребий: кто вытащил зелёный цветок – шёл в одну команду, а кто синий – в другую.
В первом конкурсе надо было спиной вперёд бросить мяч и попасть в обруч, лежащий на полу. Вадик попал дважды, а его противник – трижды. Затем на полу разбросали листочки – «мусор». Две девочки соревновались, кто быстрее их соберёт.
Наша классная руководительница Тават Ахмедовна задавала командам шуточные вопросы, на которые нужно было дать или правильный, или смешной ответ. Например «Что может быть больше слона, но совершенно невесомое?» Ответ: тень слона.
Девочки состязались в умении завязывать мальчикам банты. А следующий конкурс был двойным, потому что одновременно двое мальчишек на скорость чистили картошку, а две девочки перебирали горох, отделяя его от фасоли.
Ещё мы собирали из обрывков открытку, а из букв слово. У обеих команд получилось «Поздравляю». 
Последним этапом был армрестлинг, и под весёлую музыку мы разошлись по домам.
А на следующий день в актовом зале состоялся официальный праздник 8 марта. На него собрались учителя, школьники, родители.
На стенах зала висели плакаты с восьмёрками всех цветов, самодельные открытки. Пока зрители рассаживались, из колонок звучали песни о любви. Концерт начался стихами о представительницах прекрасного пола. Ведущие вспоминали строки известных поэтов, поздравляли всех женщин, сидящих в зале. Первоклассники подготовили стихи о маме. Ансамбль «Арабеск-М» порадовал всех несколькими замечательными танцами, в том числе развесёлыми «Барбариками». Множество прекрасных песен было спето о маме и любви. 
Мы, семиклассники, тоже прочитали зрителям стихи, а наши одноклассницы произнесли юмористические пожелания для каждой женщины: машин – иностранных, жилищ – пятикомнатных или пятизвёздочных… Завершился праздничный концерт песней «Моя мечта» в исполнении Алины Барановой, лауреата нескольких вокальных конкурсов.



Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку