Форум Юристов или знаете ли вы свои права?

Форум Юристов или знаете ли вы свои права?
Участниками стали порядка 700 старшеклассников и студентов колледжей. Мы с классом попали на заключительный день форума, когда состоялись мастер-классы от известных юристов. Первый мастер-класс провёл московский адвокат Гаджимурад Магомедгаджиев. Он рассказывал нам о наших правах и обязанностях. На втором мастер-классе с адвокатом по уголовным делам Юлией Климовой мы обсуждали вопросы исторических событий. К примеру, говорили о знаменитой Жанне Д'Арк. Форум был очень полезным для меня и других ребят. Я узнал много нового, стал более грамотным в законодательной сфере. 

Даниял Шабанов, наш юнкор, 9 кл., гимназия № 28, г. Махачкала




Владимир Васильев в гостях у Кванториума 




25 декабря наш детский технопарк «Кванториум» посетил глава нашей республики Владимир Васильев. Он встретился с одарёнными детьми из разных городов и районов Дагестана, занявших призовые места на международных и всероссийских олимпиадах и конкурсах: «Шаг в будущее», «Ментальная математика», «Умники и умницы», «Россети», «Кванториада» .


Встреча началась с обзорной экскурсии по технопарку. Во время обхода Глава республики пообщался с обучающимися, которые рассказали ему об учёбе в «Кванториуме», о своих целях, задачах и планах на будущее. Владимир Васильев обратился к ребятам со следующими словами: «Вы, ваши подходы, ваши достижения — это пример не только для детей, но и для нас, взрослых. Потому что, когда взрослые видят, какие талантливые у нас дети, они должны обязательно отвечать этому запросу. Вы сейчас олицетворяете то, чего может добиться Дагестан уже в ближайшее время, если будут созданы условия». А ещё на встрече мы познакомились с Умаром Тагировым, храбрым мальчиком из Кизляра, который спас свою маму во время пожара. Далее ребята задавали вопросы, а Глава республики охотно на них отвечал. В завершение Владимир Васильев вручил ребятам благодарности и новогодние подарки — цветы и планшеты. 


Мурад Багамаев, Гуманитарная гимназия им. М. Г. Гамзатова, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку