Голосуй за...

Март со дня на день наступит. Не успеешь и глазом моргнуть, как придёт 4-е число – день, когда вся страна узнает имя своего нового Президента…

Март со дня на день наступит. Не успеешь и глазом моргнуть, как придёт 4-е число – день, когда вся страна узнает имя своего нового Президента…

Выборы - это важное событие для всей страны. По телевидению сплошные дебаты, по городу щиты с агитационными призывами. Вот и в нашу школу в селение Куруш 15 февраля нагрянули гости с беседой для старшеклассников по поводу предстоящих «за» и «против».
Среди молодых людей нашлось немало тех, кто пожелал выразить своё мнение. Молодёжь больше всего интересовало, когда же в селе появится новый, обещанный ещё три года назад спортзал.
Среди местных спортсменов есть победители дагестанских, а то и российских соревнований, но условий для развития их способностей нет, ведь даже инвентарь спортсмены покупают сами.
Актовый зал при школе № 2, в котором и проводилась беседа, тоже в селе единственный, поэтому о культурном времяпровождении говорить не приходится.
Это и является почвой для таких серьёзных проблем как курение, алкоголизм, наркомания среди молодёжи, - считают учителя.
Беседа не прошла даром. Школьники узнали, что такое избирательное право, с какого возраста можно голосовать и почему так важно каждому избирателю пойти на выборы.
 

 

Милана Гаджиева,
наш юнкор

 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку