И всё заверте...

А вы так можете? Поехать и победить? Думала ли наша команда, отправляясь на Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», что приедет к себе на родину с победой…

А вы так можете? Поехать и победить? Думала ли наша команда, отправляясь на Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», что приедет к себе на родину с победой…

Мы, конечно, надеялись и старались всё лето изо всех сил. Готовились, тренировались, в общем, отнеслись к состязаниям со всей ответственностью. И в результате сборной команде именно нашей школы посчастливилось отправиться в Анапу, чтобы показать, как дагестанские мальчишки и девчонки сильны в спорте.
И вот, 29 августа, мы в Анапе, в Федеральном детском центре «Смена». И всё завертелось, закружилось. Первым нас ожидал творческий конкурс, на котором надо было презентовать свою команду. К нему мы готовились от души: первые 2-3 дня не выходили на прогулки - были всецело поглощены подготовкой. Старания, а также вера и поддержка нашего учителя по физкультуре Лабазана Раджабовича Лабазанова не прошли даром, и мы в этом состязании заняли достойное второе место. Нам казалось, что самое трудное позади, но не тут-то было... Впереди было многоборье. Мини-футбол, плавание, уличный баскетбол, бадминтон, настольный теннис, шахматы, дартс и забавные «Весёлые старты» – ребятам приходилось выкладываться на сто процентов, и тут тоже мы оказались вторыми! Желающие могли показать себя и в личных первенствах.
Двадцать один день состязались в различных видах спорта школьники из 52 регионов России, шутка ли? Но всё прошло не зря. Наша команда приехала в Дагестан с заветной победой. Мы вошли в восьмёрку сильнейших! И привезли в родной Дагестан три кубка, кучу медалей, дипломы и много приятных воспоминаний и впечатлений.

 

 

 

Аминат Раджабова,
7 кл., Ансалтинская СОШ,
Ботлихский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку