Интеллектуалы в Ярославле!

С 2 по 5 ноября в Ярославле прошёл первый Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Среди лидеров нашей страны оказались и мы – четыре дагестанских школьника.

С 2 по 5 ноября в Ярославле прошёл первый Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Среди лидеров нашей страны оказались и мы – четыре дагестанских школьника.

На Форуме собрались более 500 талантливых школьников из 83 регионов России.
В день открытия форума нам посчастливилось побывать на лекциях ректора МГУ В.А. Садовничего, авиационного спортсмена и космонавта С.К. Крикалёва, физика и биофизика К.И. Агладце. После познавательных лекций началась деловая игра. Суть её заключалась в следующем: существует некая неисследованная планета Гряда, и наша (общества) задача – решение стратегических вопросов развития Гряды. Главная обязанность Совета - координация всех проектных бюро, чтобы в конце концов сделать Гряду развитой планетой, на которой местные жители и земляне живут в единой социокультурной среде. Было очень интересно!
Все дни пребывания на форуме были насыщенными. Хотелось везде побывать, многое уловить и впитать. Нас ожидали тематические лекции, на которых мы рассуждали о медицине, обществе, энергии и даже транспорте будущего! К тому же нам выпал прекрасный шанс побеседовать с первой в мире женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой!
И вот 5 ноября - последний день форума. Утром на мастер-классе ведущие журналисты Первого канала рассказали нам о телевидении, дали советы, поделились забавными историями из жизни. Затем мы отправились на выставку стендовых докладов, которую подготовили ребята из разных секций. Я поразилась, увидев такое разнообразие изобретений! Помимо того, что ребята идеально знают свою работу и предмет, они отлично разбираются в робототехнике - ведь они сами создавали свои макеты.
После выставки нас ждал концерт - церемония закрытия. Основное внимание было уделено итоговым докладам, над которыми трудилась каждая секция. А после концерта объявили дискотеку! На ней выступали известные группы и исполнители: «Братья Гримм», «Уматурман», «Пицца» и DJ Smash.
Конечно же, дни форума пролетели незаметно, и вот пришло время расставаться. В гостиницах мы долго прощались с нашим куратором, а потом и с ребятами. Выехали мы раньше всех и в одиннадцать ночи были уже в Махачкале. Этот форум стал одним из самых лучших моментов моей жизни!

 

 

Камилла Рустамова,
11 кл., лицей № 39,
г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку