Как Шерлок Холмс познакомился с Чеховым

Неделю детской книги мы решили отметить по-особенному. Учащиеся 6-го класса нашей гимназии подготовили и показали театрализованное представление про знаменитого сыщика Шерлока Холмса и его помощника доктора Ватсона, посвящённое 155-летию со дня рождения классика мировой литературы А. П. Чехова.
Действие разворачивается на Бейкер-стрит, 221 «б», где проживает великий сыщик. На этот раз у мистера Холмса нет дел для расследований, но его пытливый ум не привык бездействовать и срочно нуждается в получении новой информации. Ему на помощь спешит его верный друг доктор Ватсон, который берёт на себя смелость и восполняет пробел гения дедукции в области литературы. Ватсон знакомит Холмса с русским врачом и писателем А. П. Чеховым.
На суд зрителей и жюри были представлены инсценировки произведений Чехова «Ванька», «Толстый и тонкий», «Хирургия», а также случай из жизни самого писателя – «Труба и молоточек».
Юным актёрам удалось погрузить своих зрителей в мир, в котором жил и творил выдающийся русский писатель. Шерлок Холмс и доктор Ватсон прекрасно провели время. Теперь гений сыска знает о нашем писателе. А вы?

Жарият Садуллаева,
6 «б» кл., гимназия № 35,
п. Ленинкент, кружок «Юный журналист»

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку