"Хочу всё знать", или Как я весело провёл время в библиотеке...

В минувший четверг, 29 января, мой любимый «Орлёнок» отправил меня на задание в Национальную библиотеку им. Расула Гамзатова. В конференц-зале рассказывали о детской энциклопедии «Хочу всё знать», написанной в 1957 году. 
Восстановил и переиздал её Евгений Даду. Скажу честно, мне было интересно, потому что книга эта о нашей жизни, её прошлом и настоящем. Например, я узнал, что в стародавние времена люди поклонялись морской корове, очень трепетно к ней относились, и много других увлекательных фактов.
По окончании рассказа нас ожидало выступление фокусника. Он оказался очень прикольным. Дети были несказанно рады его появлению, много смеялись. Мне запомнилось два его фокуса: «Поджог руки» и «Подогрев снега» (я сам его трогал: снег и вправду был горячим). В самом конце выступления фокусник предложил гостям собрать кубик Рубика за 100 секунд. Пытались многие, но удалось лишь одному – профессионалу этого непростого дела. 
Далее организаторы провели ряд конкурсов, по результатам которых участникам и победителям были вручены памятные призы. Я получил календарь и две книги: «Речка-речка, где твой дом?» и «Хочу всё знать». Вот такой вот приятный исход ответственного редакционного задания…
А в библиотеках не так скучно, как кажется!

Ильман Алипулатов, наш юнкор, 
10 «б» кл., гимназия № 1, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку