Компьютерная гениальность

Совсем недавно в нашей школе прошёл конкурс «Компьютерная гениальность». Для него надо было подготовить и показать презентацию на одну из предложенных тем. В конкурсе принимали участие учащиеся 9-11 классов. Получилось очень много интересных работ, которые ребята демонстрировали и комментировали. По итогам конкурса моя презентация, которая была посвящена 2000-летнему юбилею древнего Дербента, заняла 1 место. Я назвала работу «Легенда в камне», она сопровождалась песней о древнем городе и рассказывала о том, каким Дербент был в прошлом, какой он сейчас и каким мы хотим увидеть его в будущем.
Второй тур конкурса – районный – проходил в школе села Рубас. Там собрались ученики и преподаватели из 20 школ Дербентского района. Этот тур состоял из двух этапов: компьютерного тестирования и демонстрации презентаций, подготовленных заранее. Было много интересных показов. Больше всего мне понравилась работа Чинарской школы, в которой рассказывалось о культуре и традициях агульского народа, презентация сопровождалась народной песней. Ученик из Великентской школы подготовил презентацию об Олимпийском движении в России. Работа получилась очень яркой и жизнеутверждающей. Конкурсантку из Мамедкалинской школы № 2 увлекла тема Великой Отечественной войны, девочка посвятила презентацию своему дальнему родственнику, который в далёком 1945 году водрузил победный красный флаг над Рейхстагом. Церемония награждения нас всех удивила. Показалось странным, что первые места присудили авторам совсем не этих презентаций, а ничем не приметных работ, такие у нас в гимназии демонстрируют на всех уроках...
Победителей мы поздравили, но расстраиваться не стали. Участвовать в конкурсе было очень интересно, да ещё мы приобрели много новых знакомых. Мы обменивались опытом, говорили о том, как готовились к конкурсу. Район у нас большой, и не всегда есть возможность встречаться и общаться со сверстниками из других школ, а конкурс ещё раз нас всех собрал и показал самых ярких и креативных ребят, у которых есть чему поучиться. 

Жасмина Рамазанова, 9 «б» кл.,
Мамедкалинская гимназия им. М. Алиева,
Дербентский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку