Корабль по морю плывёт...

Недавно учащиеся нашего лицея совершили незабываемую экскурсию в Махачкалинский военно-морской порт и побывали на ракетном корабле  Каспийской флотилии «Дагестан».
Наше знакомство с кораблём и его экипажем началось с причала. Встретили нас специалист ракетного оружия дивизиона надводных кораблей, капитан-лейтенант Шарабдин Шарабдинов и капитан 3-го ранга Евгений Асеев. После краткой инструкции о правилах поведения во время посещения судна они провели познавательную экскурсию по верхней палубе. В ходе осмотра мы узнали много полезного – познакомились с морской терминологией, особенностями жизни на корабле, назначением различных приборов и приспособлений. 
Из рассказа моряков мы узнали, что корабль «Дагестан» – самый мощный и современный на Каспийском море. Он оснащён скорострельными пушками, системой зенитного огня и предназначен для несения дозорной службы и охраны государственной границы.
Этот необычный день нам надолго запомнится. А у некоторых ребят после знакомства с «Дагестаном» появилось желание связать свою жизнь с морем.

Учащиеся Мугинского 
многопрофильного лицея 
им. С.Н. Абдуллаева, Акушинский р-н

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку