Крымская весна

17-18 марта по всей России прошли многочисленные концерты, митинги и флэш-мобы, посвящённые второй годовщине включения Крыма в состав Российской Федерации. В празднестве активное участие приняла и столица нашей республики. 
В солнечный, но прохладный день Родопский бульвар стал местом проведения концерта «Мы вместе». Перед началом выступления состоялся митинг, в котором участвовало огромное число молодых людей. В небе колыхались десятки разноцветных флагов, представляющих различные политические партии, а молодёжь, которая держала их, была ещё красочнее, чему способствовали колоритные футболки и бейсболки с наименованиями организаций, яркая праздничная одежда и светлое настроение, которым ребята с удовольствием делились со всеми. Парни и девушки танцевали под зажигательную лезгинку, дети играли и бегали по траве, кто-то наслаждался музыкой и дышал морским воздухом, гуляя вдоль бульвара, а кто-то делал селфи. После митинга состоялся концерт с участием звёзд дагестанской эстрады, который ещё больше поднял настроение молодёжи. 
Именно такие мероприятия сплачивают всех нас, напоминая, что все мы – один народ, одна страна. Неважно, из какой ты части России и кто ты по национальности, ты – россиянин, мы – россияне. 

Зайнаб Абдурахманова, 8 «м» кл., 
лицей № 22, г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку