Лидеры нашего века

21 мая в Доме детского творчества г. Каспийска прошёл четвёртый городской конкурс лидеров детских общественных организаций «Лидер XXI века». В конкурсе приняли участие девять школ города.

21 мая в Доме детского творчества г. Каспийска прошёл четвёртый городской конкурс лидеров детских общественных организаций «Лидер XXI века». В конкурсе приняли участие девять школ города.

Команды построились так, чтобы образовался квадрат. Казалось, участники смотрят друг на друга с вызовом, прищурив глаза, прямо как ковбои в американских вестернах. Возможно, настоящей причиной тому было солнце, но боевой дух действительно витал в воздухе. Участникам предстояло пройти 12 этапов (станций) конкурса. Задания были подготовлены так, чтобы ребята показали свою физическую форму, спели, станцевали, «пошевелили мозгами».
Меня назначили помощником по станции «Детская пресса». Это такая ответственность, ведь и от моего мнения зависела судьба команд-участниц. Задание было серьёзным – в течение семи минут нужно было в форме эссе описать обстановку на Украине и своё отношение к происходящему.
На нашу станцию ребята прибегали уже порядком утомлённые, запыхавшиеся, пропотевшие, но полные веселья, которое передавалось и нам, членам жюри. Было интересно наблюдать, как они совещались, волновались и суетились, когда время уже было на исходе. Некоторые даже пытались подкупить членов жюри – кто чувством юмора, кто зажигательным танцем, кто милой улыбкой, а некоторые даже песней Стаса Михайлова, двойник которого, как уже известно, поселился в нашем Доме детского творчества.
Но задача была судить объективно и справедливо, и я изо всех сил старалась этому следовать. Сами работы показали – ребята имеют представление о происходящем на Украине и свой взгляд на ситуацию. Так, ученики гимназии музыкально-хореографического образования признались – они с волнением следят за происходящим, переписываются со своими ровесниками из братской республики, интересуются настоящим положением вещей и делятся с окружающими достоверной информацией. А команда из третьей школы заявила – если бы они могли влиять на ситуацию на Украине, первым делом прекратили бы беспорядки и не дали обижать мирных жителей. Видно, уроки толерантности для многих школьников не прошли даром.
После каждого пройденного этапа ребята дарили окружающим бурю эмоций и позитива. Это отразилось и на игре – интересной, задорной и живой.
В итоге призовые места распределились следующим образом: первое место досталось гимназии, второе – СОШ № 4, а третье – команде девятой школы.
Победители радовались, проигравшие – тоже. Ведь сегодня все получили щедрую порцию хорошего настроения.

 

 

Беслана Гасанова, ТО
«Мастерская журналистики», ДДТ, г. Каспийск

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку