Лидеры нашего века

23 июля на площадке СОШ № 15 г. Махачкалы прошла вторая смена спартакиады между командами летних спортивно-оздоровительных площадок по месту жительства. В ней приняли участие команды школ-финалисток: №№ 1, 6, 10, 11, 20, 34, 35, 38, 39, 40.
Температура на спортивных площадках все 36,6 – ты не чувствуешь воздух, которым дышишь, но очень хочешь показать себя и принести команде победу. Это, наверное, ощущал каждый, кто участвовал в этих соревнованиях. Ребята начинают подтягиваться к площадкам, и вот спартакиада открыта.
На этот раз в командах были участники самых разных возрастов: от 8 до 17 лет. А некоторые группы полностью состояли из малышей, поэтому не могли составить «здоровую конкуренцию» другим школам, но это не умаляло их рвения, настроения и упорства. Состязаться предстояло в семи разных дисциплинах: игровой эстафете 10x30, бросках набивного мяча, бросках баскетбольного мяча на точность, прыжках с места, бадминтоне (для девочек), мини-футболе (для мальчиков) и дартсе. То, что дисциплины не были изменены с предыдущих этапов, несомненно, добавляло шансов на победу и уверенности в себе. Некоторые участники ставили даже настоящие рекорды соревнований; особенно удивил всех молодой человек, прыгнувший с места на 2,95 метра.
После всех испытаний этого дня были подведены итоги этой долгожданной спартакиады. Победителей и призёров наградили за результаты в каждом виде спорта отдельно и за успехи команды в целом. В церемонии награждения принимали участие почётные деятели спорта нашей республики; может быть, многие ребята увидели в них пример для подражания и своё спортивное будущее.

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку