Локобаскет - Школьная лига

Скорость, сила, меткость. Четыре тайма по десять минут, количество попаданий мяча в корзину противника определяет результат. 14-15 января в спорткомплексе ДГУ проходил зональный турнир по баскетболу «Локобаскет – Школьная лига».

В соревнованиях приняли участие шесть лучших махачкалинских команд. Ребята сражались достойно: ловко обходя соперников, игроки забрасывали мяч прямо в цель.
Победителями напряжённой, но весьма интересной, динамичной спортивной «схватки» стали воспитанники гимназии № 52. Серебро унесли баскетболисты из лицея № 5, ну а бронза досталась СОШ № 10. Тройка лучших команд-финалистов была награждена кубками, медалями и ценными призами. Теперь гимназия № 52 и лицей № 5 в содружестве готовят сборную команду Махачкалы для участия в финале этого турнира.