Музыка наших сердец

1 октября - Международный день музыки. В 19 веке считалось недопустимым сказать: «Я вас люблю!» И только музыка приходила в таком случае на помощь: пылающие от чувств сердца могли выразить свою любовь с помощью романса.

1 октября - Международный день музыки

В 19 веке считалось недопустимым сказать: «Я вас люблю!» И только музыка приходила в таком случае на помощь: пылающие от чувств сердца могли выразить свою любовь с помощью романса.
 

Без музыки нельзя. Она лечит, когда твоё сердце изнывает от тоски, поднимает настроение, когда тебе грустно, закаляет дух, когда ты готовишься к великим свершениям. В честь такого приятного события – Дня музыки - Республиканская юношеская библиотека им. А.С. Пушкина подготовила праздник, на который собрались её истинные почитатели.


Быть может, праздник не был бы настоящим, если б на него не пожаловали студенты музыкального училища имени Г. Гасанова. Песнь аккордеона унесла нас в заморские страны, в столицу моды - Париж, заводная сюита – в солнечную Болгарию, а мелодия пианино – во времена балов и отважных рыцарей.


Музыка – это то, что никогда не устареет. Она может быть разной, но для каждой мелодии найдётся свой поклонник. И это хорошо. Потому что говорят, что человек, любящий музыку, не может быть плохим.
 

Зайнаб Микаилова,
наш юнкор

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку