На сцене: жизнь!

Детскому хореографическому ансамблю «Ватан» - 25 лет

Детскому хореографическому ансамблю «Ватан» - 25 лет

 

Уже 25 лет детский фольклорно-хореографический ансамбль «Ватан» удивляет дагестанцев своим искусством. Да что дагестанцев! Ансамбль принимает активное участие в международных фестивалях, ездит по миру и всем показывает, на что способны наши юные горцы и горянки! 29 октября в Русском театре вспоминали самые яркие моменты прошлых лет, говорили о новых идеях и планах и просто наслаждались праздником танца по случаю юбилея ансамбля.
Поздравить именинника приехали детские танцевальные коллективы республик Северного Кавказа и Азербайджана. Зал был полон выпускников, друзей, родителей воспитанников ансамбля.
Ведущий фестиваля Владимир Березин, народный артист России, заслуженный деятель искусств РФ, обратился к залу: «Дагестан, спасибо тебе за ансамбль "Ватан"». Шоу началось видеозаписью интервью, в котором руководитель Али Магомедович Магомедалиев рассказал о зарождении «Ватана», первом появлении на сцене и последующих успехах. Затем юбиляр принимал поздравления гостей, коллег, выпускников разных лет. После торжественной части сцена раскрасилась флагами Азербайджана, Калмыкии, Ингушетии, Чеченской Республики, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской республики и Карачаево-Черкесии. Гости из каждой республики представляли свою малую родину. Главным подарком юбиляру были выступления детских танцевальных коллективов. Запомнились ансамбль «Даргинка» (Ингушетия) и «Счастливое детство» (Дагестан). Детский ансамбль «Башлам» из Чеченской Республики как один из лучших коллективов и почётный гость принял участие и в открытии, и в заключительном номере фестиваля.
В своей речи руководитель «Ватана» Али Магомедалиев сказал: «Танцор должен показать жизнь». И в этот день на сцене театра действительно была жизнь, воплощённая в волнующий и яркий национальный танец.

 

 

Меседо Ярбилова, 11 кл., СОШ № 26, г. Махачкала
 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку