Нам - 75!

27 апреля 2015 г. надолго запомнится всем педагогам, воспитанникам и гостям Дома детского творчества города Кизляра. В этот знаменательный день Дом отмечал 75 лет со дня основания!
Подумать только – 75! Хоть не большая, но очень значимая цифра. И стоит за этой датой немало: мальчишки и девчонки разных поколений, жизнь преподавателей, отдающих свои сердца и время детям...
И всегда, все эти 75 лет, здесь, в атмосфере творчества и взаимопонимания, зажигались яркие звёздочки детских талантов. Здесь тепло и радушно встречают и детей, и взрослых. Каждый день Дом детского творчества распахивает свои двери для сотен ребят, которые выбирают для себя занятие по душе, по своим способностям, и начинается кропотливый, но всегда увлекательный процесс обучения. И каждый здесь ощущает себя творцом: придумывает, изобретает, фантазирует, сочиняет. Ведь каждый ребёнок – деятель! И его жизнь наполнена, прежде всего, творчеством. 
Вот и в этот праздничный день уютный зал Дома вместил 120 гостей, которые смогли почувствовать себя единой семьёй. Воспитанники в национальных костюмах Казимагомед Гюлов и Кристина Гончарова провели экскурсию для гостей. А педагоги Л. М. Иноземцева, Ф. К. Иманалиева, Н. Н. Лобачёва, Н. А. Шувалова, Х. М. Мусакаева и Н. А. Нагель организовали мастер-классы по своим творческим объединениям, которые никого ни оставили равнодушными.  
Всем понравилась концертная программа «Нам – 75», посвящённая юбилею Дома детского творчества, 70-летию Победы и предстоящему юбилею - 280-летию Кизляра. Ведущие концерта проникновенно отразили тему вечера. А помогали им в этом юные артисты, воспитанники Дома детского творчества. Публика восторженно принимала все музыкальные номера, ребята преподнесли всем присутствующим подарки, сделанные своими руками.
В заключение педагоги и работники Дома детского творчества были награждены почётными грамотами и дипломами. 

Ангелина Ермакова, объединение «Голос», ДДТ, г. Кизляр
Наш Дом – это кузница знаний и лаборатория творчества, где ребёнка окружают красота, игра, фантазия, вдохновение. Наш Дом – это содружество детей и взрослых: учащихся, педагогов, родителей. Это радость совместного созидания. Наш Дом – это мастерская, где воспитываются и осваиваются богатства народной культуры и традиций; это поиск смысла жизни, идеалов добра, любви, красоты, профессиональное самоопределение. Наш ДДТ – это гостеприимный и уютный дом, в нём комфортно, как в кругу семьи. Здесь каждого любят, уважают, ценят просто за то, что он человек.
Три четверти века приходят дети на занятия в Дом творчества к своим любимым педагогам. Приходят, чтобы выбрать свою дорогу и сложить свою историю. И пока будет светить над нами солнце, этим историям не будет конца.

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку