Нам пишут!

Около Гуниба есть лагерь «Орлиное гнездо». Дети, которые побывали там, поделились своими впечатлениями.

Около Гуниба есть лагерь «Орлиное гнездо».
Дети, которые побывали там, поделились своими впечатлениями.

 

 

Лагерь с приключениями

Мне понравилось отдыхать в лагере «Орлиное гнездо» в прошлом году, поэтому я приехала и в этом. У меня здесь много подружек! Кормят здесь очень хорошо, но больше всего нравится обед. Я живу в 13-м корпусе, в последней комнате. Перед нашим и другими корпусами очень много деревьев, красивые валуны, камни.
В день у нас бывает две линейки, на которых старшая вожатая напоминает нам режим дня, а наши вожатые говорят, на какую экскурсию мы поедем на этот раз. Экскурсии здесь очень интересные: мы ходили на маленький водопад, на Царскую поляну, к беседке имама Шамиля, на большой водопад. Но самое интересное приключение было, когда мы ходили смотреть оленей. У них очень красивые ветвистые рога, гладкая пятнистая шкура. Здесь очень красивая природа и чистый горный воздух. Я очень люблю лагерь «Орлиное гнездо»!

Патимат Багаудинова,
7 «а» кл., СОШ № 1, с. Первомайское

 

 

От оленей к соцсетям

Недавно я приехала в лагерь «Орлиное гнездо». Здесь я завела много друзей. Наших вожатых зовут Расул и Зуля, но сегодня нам их поменяли на Шамиля.
Больше всего мне в лагере нравится ходить на разные экскурсии: вот, например, сегодня нас водили на территорию санатория кормить оленей. Наш вожатый Шамиль раздал всем куски буханки, а сам ушёл, чтобы привести оленя. Всего их было четыре, но подошёл только один, зато самый крупный! Он совсем не боялся! Его рога были будто сделаны из велюра. Мы покормили его и двинулись обратно. По дороге у нас неожиданно зашёл разговор о наркотиках, о зависимости от соцсетей. Мы решили, что между ними много общего.
Ещё мне нравятся вечерние мероприятия. Все отряды готовят разные номера, выступления, мы поём песни, читаем стихи. А вчера у нас была спартакиада, на которой наш отряд занял второе место. Я очень надеюсь, что приеду в «Орлиное гнездо» и в следующем году.

Аминат Багандалиева, 8 кл.,
школа № 1, г. Махачкала

 

 

Живые оленьи рога

Вот я и в «Орлином гнезде»! Когда я ехала сюда, меня удивила красота гор! Они были величественны. Как только мы приехали, нас вкусно накормили, а потом расселили по комнатам. Нас возят по всяким красивым местам на экскурсии: в беседку Шамиля, на водопады. А ещё мы кормили оленей! Это запомнилось всем! Я потрогала оленьи рога − думала, они гладкие, как кость, а они живые, и на них много коротеньких волосинок. Это удивило меня.\"\"

Аминат Рабаданова,
7 «а» кл., СОШ № 1, с. Первомайское

 

 

В мокроте да не в обиде

Я приехала в лагерь! Здесь так весело! Я подружилась с девочками, мы ходим на дискотеки, лазаем по горам, ходим на водопады − какие же они красивые! А какая вкусная горная вода! Здесь хорошие вожатые, и в столовой вкусно кормят. Комнаты, конечно, маленькие, в некоторых протекают потолки, но всё равно уютно. Нам обещают скоро построить новые корпуса.

Маликат Багандалиева,
6 «а» кл., СОШ № 1, с. Первомайское

 

 

Тектоник + лезгинка

Я каждый год бываю в этом лагере. Городским ребятам нравятся горы, природа, воздух. А я живу в Гунибе, так что всё это у меня и так есть. В лагере мне нравятся в первую очередь конкурсы, «свечки», а ещё − когда нам дают полдник. Ещё я обожаю дискотеки, мне нравится танцевать тектоник и лезгинку. Я очень люблю, когда ним дают выучить стихотворение, или когда мы ходим на Царскую поляну, к дому Толбоева, на водопады, в музей, в туннель на прогулку. Сегодня мы кормили оленей − у них очень мягкая, но крепкая шкура и большие рога. Недавно мы ходили к речке, поймали двух маленьких рыбок, но выпустили их обратно в воду.

Магомедрасул Магомедгаджиев,
8 кл., Гунибская СОШ им. Х.М. Фаталиева

 

 

Всё не так, но всё нравится

\"\"По дороге в «Орлиное гнездо» я любовалась чудесными горами! Если честно, здесь совсем не так, как в других лагерях! Здесь не море, а речка, не песок, а камни, воздух не тёплый и мягкий, а прохладный и чистый.
Мне очень нравится, как мы все дружно подготавливаем столовую, когда дежурим отрядом. Мы расставляем тарелки с едой, разливаем чай, вытираем столы.
Но кое-что я бы изменила. Например, если бы я была старшей вожатой, я бы разрешала просто называть себя по имени. Отряд у нас хороший, и вожатые тоже, но… Мне не нравятся вечерний обряд «свечки», когда участники отряда передают друг другу какой-нибудь предмет и рассказывают о своих событиях и переживаниях за день. На «свечке» должен быть выключен свет и должно быть тихо! Здесь всё совсем не так. А вообще я бы с удовольствием приехала в следующем году!

Гуля Шихкеримова,
8 «а» кл., СОШ № 15, г. Дербент

 

 

Шумная «свечка»

Я здесь уже целую неделю! Мне здесь нравится свежий воздух, девочки и наш корпус. У меня здесь появились подружки: близняшки Диана и Диляра, Наима, Аминка, Аида, Малика, Патя и ещё одна Аминка. Я живу в одной комнате с близняшками, сегодня мы делали перестановку − выносили кровати и тумбы. У нас в комнате на потолке звёзды. Каждый день мы ходим в походы, а вечерами у нас бывают дискотека и «свечка». Только «свечка» не очень правильная. Она должна проходить так: выключают свет, человек берёт фонарик и рассказывает о том, как прошёл день, и передаёт фонарик по кругу. А у нас свет не выключают и вечно все шумят.

Фарида Шихкеримова,
6 «а» кл., СОШ № 15, г. Дербент

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку