Направь шаги тропою доброты

3 декабря по всей России открылась Декада милосердия. Коллектив Республиканской детской библиотеки им. Н. Юсупова не остался в стороне от этого события и провёл встречу с воспитанниками Республиканского центра социальной помощи семье и детям, Республиканского центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, Республиканского центра охраны нервно-психического здоровья детей и подростков. 
Благодаря тёплому приёму сотрудников библиотеки, улыбка не сходила с лиц юных гостей. В зале царили радость, дружба и любовь. Общий девиз этой недели милосердия – «Направь шаги тропою доброты и радость помоги найти кому-то». 
В украшенном читальном зале библиотеки рядами были расставлены стулья для детей, все очень ждали начала действия. Совсем скоро этим мальчишкам и девчонкам предстояло окунуться в живое чудо сказки. И вот вышла ведущая – Каринэ Акопова и спросила детей: «Ребята, за что любят сказки?». Гости уверенно отвечали: «За то, что в них побеждает добро!». Ведущая читала много весёлых стихов, загадывала забавные загадки по сюжету известных сказок. Дети, немного подумав, давали правильные ответы. 
Юные артисты из хореографического ансамбля «Арабеск-М» показали танцы в костюмах кукол и матрёшек. Маленькие зрители увидели хоровод самых знаменитых сказочных героев. Всё перемешалось в танце – злобный Волк вальсировал в паре с Красной Шапочкой. Особенно понравился детям танец восточных красавиц. 
В конце праздника ведущая поблагодарила всех за любовь к книге, к сказкам, а потом будто спохватилась: «Ой, я совсем забыла!», подошла к мешку, и... из него выскочил Чиполлино! 
Луковый мальчик напомнил, что о нём написал Джанни Родари, поблагодарил всех за участие в празднике и пригласил посмотреть видеоролик. Детям Чиполлино очень понравился.
Ведущая раздала ребятам подарки и попросила почаще приходить в библиотеку.

Халун Расулова, 9 кл., 
лицей № 51, г. Махачкала 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку