Наша новая смена

4 февраля в Центре дополнительного образования г. Махачкалы прошла VI отчётно-выборная конференция районной ДОО «Юный Махачкалинец». Три года назад за меня, активиста лицея № 3, проголосовали делегаты V конференции и избрали в районный совет этой организации. Это были три очень интересных года. 
Конференция – это торжественное мероприятие. Оно началось с выступления волонтёрского отряда «Новое поколение» школы № 12. Ребята рассказали о своей полезной деятельности: об участии в субботниках, в акциях, о том, как они занимаются спортом и ведут активный образ жизни. Каждый из них уникален и делает всё, что в его силах.
В зале было много приглашённых гостей. Они, так же, как и мы, считают, что наша организация играет большую роль в защите детей от отрицательного воздействия идей терроризма, в формировании гражданской позиции нашего поколения. Они давали нам напутствия: жить так, чтобы родители, республика гордилась нами.  
По итогам конференции успешно была принята резолюция. Всех нас наградили за хорошую работу, пожелали удачи. Так мы сложили с себя полномочия членов районного совета. И тут же на сцену поднялась наша смена, новые члены районного совета, учащиеся 5-8-х классов из двадцати двух школ города. Все они творческие и активные ребята, занимаются спортом, любят природу, учатся на «отлично». Кто-то из них выращивает цветы, кто-то плетёт из бисера подарки своим друзьям. Они любят читать и даже пишут стихи, поют и танцуют. Я желаю им всего самого лучшего, уверена, что педагоги и методист Центра Аида Пашаевна сделают всё, чтобы эти ребята нашли применение своим способностям. Ближайшие три года им решать, как и чем будет жить наша ДОО «Юный Махачкалинец», которой в 2016 году исполняется 15 лет!

Надия Гулиева, т/о 
«Я – Лидер», бывший член районного совета ДОО 
«Юный Махачкалинец»Кировского р-на

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку