Настал черёд Каспийска!

В республике уже открыты 42 таких центра, и вот настал черёд Каспийска! Встречали почётных гостей ярким выступлением воспитанники гимназии-интерната музыкально-хореографического образования. Несмотря на ненастную холодную погоду, ребята сумели взбодрить и поднять настроение всем гостям мероприятия своими танцами и песнями.  
И вот наступил долгожданный момент – торжественное разрезание ярко-алой атласной ленты. Одно движение ножниц, лента распалась надвое, и это означало одно: Центр традиционной культуры народов России приступает к своей работе и с этой секунды открыт для каждого.
Украшением Центра стал особый уголок, где были выставлены старинная домашняя утварь, предметы быта, народные инструменты, изделия декоративно-прикладного искусства, национальные костюмы. Воспитанники детской художественной школы г. Каспийск и Дома детского творчества представили свои рисунки и поделки-сувениры. На стенах Центра висели картины из пластилина, ткани, каждый угол был украшен поделками детей. Для гурманов было устроено чаепитие с блинами и баранками, а для поклонников декоративно-прикладного искусства – мастер-классы по  художественному рисунку, ковроткачеству, вязанию, вышиванию, лепке, резьбе по дереву.

Айшат Аркаллаева, 
наш юнкор, 8 кл., СОШ № 1, 
г. Каспийск

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку