«Настроение» жизни и любви

Старый маяк – ориентир кораблей, влюблённая парочка, любующаяся осенней природой, бушующие морские волны, с силой бьющиеся о прибрежные скалы, ожившие весенние сады, утопающие в зелени, одинокий фонарик, освещающий путникам заснеженную дорогу, и море, море цветов…

Эти и другие работы художницы Светланы Иранпур можно увидеть на выставке «Настроение», которая открылась 15 июля в Национальной библиотеке РД имени Р. Гамзатова в рамках республиканского проекта «Самородки». На экспозиции представлено более 60 картин, и каждая из них поражает буйством красок и сочностью цветов, текстурой, насыщенностью. Издалека цветы на картинах кажутся настолько живыми, что хочется подойти ближе и прикоснуться к этому великолепию руками, вдохнуть аромат. 
Отличительной особенностью работ художницы является то, что многие из них выполнены в огненно-красных тонах, что, конечно, символизирует только жизнь и любовь. Вглядываясь в творения Светланы Иранпур, убеждаешься, что автор обладает острым, чувственным, многогранным видением мира. 
 
Сабина Абиева, 
наш юнкор, с. Аликент, С.-Стальский р-н
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку