Найти в себе человека

Что делает нас людьми? Думается, что чувства, а в частности, любовь. Любовь к родине, любовь к родителям, к природе и… к братьям нашим меньшим. Как и все существа на земле, бездомные животные нуждаются в тепле и заботе, и кто же поддержит их, кроме нас?
13 декабря в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова прошёл благотворительный концерт-ярмарка «Найди себе друга» в пользу бездомных животных Махачкалы. Организатором концерта выступило Волонтёрское Объединение Помощи Животным. В проведении встречи помощь оказала также администрация детского клуба «Тачки». Целью ярмарки являлось привлечение внимания к проблеме животных, оставшихся без дома, без защиты, и сбор средств для создания специального приюта. На концерте выступили студенты Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б. Мурадовой. Также было приготовлено множество развлечений для детей: танцы, викторины, игры, забавный аквагрим, воздушные шары, хороводы с аниматорами.
Пришедшие могли оказать помощь разного рода: принести ошейники, поводки, миски, лежаки, корма, различные препараты и средства ухода (средства от паразитов, антибиотики, шампуни). Кто-то делал материальные пожертвования. Мечта некоторых людей о преданном маленьком друге сбылась, они смогли обрести его на ярмарке. А те, кто пока не нашёл себе питомца, могли ознакомиться с объявлениями «отдам в хорошие руки», которым был посвящён целый стенд. 



Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку