Небульварная литература

На слёте я выбрала семинар под названием «Литературное творчество», благодаря чему познакомилась с известной писательницей Марией Семёновой. Она написала такие книги как «Волкодав», «Викинги», «Лебединая дорога» и многие другие. 
Свою встречу Мария Васильевна начала с рассказа о всяких курьёзных случаях с корреспондентами разных изданий. Так, одна весьма юная работница газеты заявила: «Я Ваших романов не читала, о чём же мы с Вами будем говорить?» Ну, как можно ответить на такой вопрос? А другой журналист, уже с телевидения, тоже попросил Семёнову об интервью, при этом спокойно обозвав её творчество «бульварной литературой». Он даже не понял, насколько оскорбил собеседницу, ведь бульварная литература пишется только для зарабатывания денег и подразумевает потакание низменным страстям, использование плохих слов. Пришлось писательнице объяснять молодому человеку, что её исторические книги и романы фэнтези не имеют ничего общего с бульварным чтивом.
Я никогда не буду повторять ошибки этих непрофессиональных журналистов.
Один мальчик из зала задал вопрос: «Есть ли у Вас животные?». Наша гостья сообщила, что у неё живут две собаки и кошка.  
Я спросила: «В каком возрасте Вы начали писать и откуда берёте идеи для романов фэнтези?» Мария Васильевна ответила, что ещё в детстве часто играла кусочками пластика, представляя, что это фигурки людей, и тогда же начала придумывать про них разные сценарии. Многие нити сюжета она берёт из детства, случаев и фактов из своей жизни.
Мария Семёнова рассказала нам о своём творческом труде и представила свою новую книгу «Тайный воин» из серии «Братья». 
В конце я сфотографировалась с гостьей, и она подписала для Республиканской детской библиотеки им. Юсупова свою книгу «Лебединая дорога». 

Амина Нагметова, 6 «7» кл., 
лицей № 39, г. Махачкала, 
творческое объединение 
«Истоки вдохновения»

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку