Необычно,весело,с пользой!

Необычно,весело,с пользой!
Организовали это мероприятие сотрудники МАН, представители регионального отделения Российского движения школьников, а также «Российские студенческие отряды». Из 50 человек сформировали 12 команд, в каждой из которых был свой командир. Получив маршрутные листы, ребята отправились по станциям. Задания давались в основном интеллектуальные, развивающие, креативные. Всего было 11 площадок: «Предпринимательство», «Социальные инициативы и волонтёрство», «Исторические ценности», «Творчество», «Лидерство», «Капсула времени», «Саморазвитие, рост и карьера», «Производительность», «Молодёжная форумная кампания», «Семья и детство», «Управляй». С одним из самых прикольных заданий я ознакомилась на станции «Капсула времени». Здесь ребята писали письма в будущее, помещали их в бутылку и зарывали в землю. Наверняка лет через пять интересно будет сделать раскопки, вспомнить этот день и сравнить прошлое с настоящим. На площадке «Лидерство» команды снимали видеоролики, в которых выражали благодарность родителям, друзьям, наставникам, а потом выкладывали результаты съёмок в свои социальные сети под определёнными хештегами. А ещё на этой игре мы познакомились с Лейлой Джалиловой, сотрудницей пресс-службы МАНа. Она фотографировала ребят в различных ракурсах и провела свой миниконкурс на креативное фото команды. Квест прошёл необычно, весело и с пользой. Очень рада, что подобные мероприятия разнообразят наши школьные будни. В завершение игры всем ребятам вручили сертификаты участников, а победившим командам — дипломы Малой академии наук Республики Дагестан.



Амина Рамазанова, 8 кл., СОШ № 14, г. Махачкала 





Добро горит в сердцах людей!


Наверное, многие слышали о тяжело больном мальчике Исламе Нурбагандове. 21 января в Молодёжном досуговом центре состоялся благотворительный концерт «Твори добро», на который пришло множество милосердных людей. Благодаря им удалось собрать более двадцати тысяч рублей на лечение Ислама.

 Со словами приветствия к зрителям обратилась организатор концерта Диана-ханум Яшаровна. С песней «Нарисовать мечту» выступила Анастасия Арцова, а Диана Магомедова исполнила песню «Новый день». И ещё много других талантливых людей рассказали стихотворения собственного сочинения и спели песни. Зрители восторженно слушали и часто подпевали, ведь мотивы песен были знакомы всем. Слова благодарности выразили Александр Ашотович, Гусейн Хирамагомедов, а также классная руководительница Ислама Калимат Магомедгаджиева. Каждый из нас мечтает о счастливом будущем, о взаимной и бесконечной любви, о бескорыстной дружбе. Многие хотят выучить несколько иностранных языков, просыпаться рано утром и гулять под пение птиц, а возможно, даже колонизировать Марс. Но иногда болезнь, как ластик, стирает мечты. К счастью, на свете есть много добрых людей, которые готовы помочь как морально, так и материально. Ведь для того чтобы сохранить жизнь, порой нужно всего лишь собрать определённую сумму, небольшую для каждого из нас и такую ценную для того, кому нужна помощь. 

Яна Аджиева, наш юнкор, 9 кл., гимназия № 33, г. Махачкала 
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку