Ночь искусств - ночь творчества

Ночь искусств - ночь творчества
3 ноября во всех российских музеях, театрах, галереях, библиотеках проходила Ночь искусств. Музей истории мировых культур и религий г. Дербент в этот вечер также широко распахнул двери для жителей и гостей города.
Участники акции, вне зависимости от возраста, смело пробовали себя в разных направлениях искусства. На первом этаже состоялись мастер-классы, где каждый мог примерить на себя роль дизайнера или художника-оформителя. Был открыт мини-салон известного дагестанского художника-монументалиста Амира Талыбова, к которому выстроилась огромная очередь из желающих получить свой портрет. К услугам посетителей также предоставили фортепиано.
В этот вечер можно было обменять прочитанную книгу на любую другую, которой располагает фонд музея, и поделиться своими впечатлениями о понравившемся произведении на страницах специально приготовленного муляжа большой книги. А ещё были подведены результаты конкурса на лучший видеоролик, посвящённый творчеству Сергея Есенина, победители которого получили сертификаты на посещение культурных учреждений столицы Дагестана.
На втором этаже, в зале постоянной экспозиции, освещённом лишь свечами, гостям мероприятия было предложено виртуальное путешествие в петербургский Эрмитаж. 

Гюльшад Шихкеримова, 
11 «а» кл., СОШ № 15, 
г. Дербент

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку