Объединимся в День единства!

Теперь у нас новый праздник – День единства народов Дагестана. Праздник, который объединяет весь Дагестан и создаёт атмосферу дружного и доброго мира.
15 сентября на главной площади города Махачкалы состоялись выставка и концерт, посвящённые объединению народов нашей республики. На это радостное для всех событие приехали люди из различных районов Дагестана: Буйнакского, Бабаюртовского, Каякентского, Дахадаевского, Левашинского, Сергокалинского, Агульского, Гергебельского, Чародинского, Ботлихского и множества других.
Они привезли с собой часть своей культуры, своего домашнего тепла, своих традиций и любви к Дагестану. 

Каждый из районов накрыл полные столы всяких вкусностей, представил свои костюмы, музыкальные инструменты, украшения, картины, орудия труда и предметы быта наших предков. Прозвучало множество национальных песен, исполнялись танцы каждого из приехавших районов. А наблюдали за этим торжеством обычные прохожие, поражённые разнообразием нашей культуры.
Но не только наблюдали! Их угостили национальными блюдами из разных уголков республики. А ещё можно было сфотографировать привезённые предметы культуры. Кстати, некоторые представленные экспонаты были сделаны учащимися школ районов. Всё это было сделано своими руками – с душой, с теплотой и с любовью.
Народное единение длилось до вечера, а когда солнце начало садиться, гости стали собираться в обратный путь. 


 

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку