Последний Первый звонок

Вот и закончилось жаркое лето, и наступил новый учебный год. Первого сентября  все школьники России отправляются в свои школы на праздник Первого звонка, который также называется и Днём знаний. Толпы нарядных школьников с букетами цветов собираются на школьной линейке. Для первоклашек это особенный день, ведь они впервые перешагнули порог школы и им только предстоит познакомиться со всеми радостями и трудностями школьной жизни. 
Для кого-то звонок первый, а для меня в этом году прозвенел последний Первый звонок. Торжественная линейка в нашей школе началась с лезгинки, которую исполнили для всех собравшихся ученики младших классов. Затем напутственную речь произнесла директор Ульяна Алиевна Касаева, которая поздравила всех учащихся с началом нового учебного года и отметила, как важно всем выпускникам этого года хорошо заниматься, чтобы успешно сдать ЕГЭ. Прозвучали также стихи и песни в исполнении учащихся нашей школы. И вот наступил момент, который ждали все: девочку-первоклашку несёт на плече старшеклассник, а в её маленькой ручонке звенит первый школьный звонок.
Первого сентября мне всегда становится грустно оттого, что лето закончилось. Однако встреча со школьными друзьями и учителями перевешивает эту грусть. Я очень надеюсь, что свой последний учебный год  я проведу весело и познавательно.

Ирина Канберова, 11 кл., 
СОШ № 36,  г. Махачкала
Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку