Пожарная грамотность

30 ноября в Центре дополнительного образования детей прошёл КВН между отрядами ЮПП ДОО «Юный махачкалинец» Кировского района, СОШ № 49 «Огонёк» и лицеем № 3 «Прометей». Игра была организована совместно с Отделом надзорной деятельности по Кировскому району г. Махачкала УНД ГУМЧС России по Республике Дагестан и Дагестанским республиканским отделением ВДПО.
Целью мероприятия было формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний о правилах пожарной безопасности.
Команды показали «Танцы огня», ответили на вопросы жюри в викторине для знатоков пожарного дела, а в конкурсе «Угадай мелодию» называли песни, в которых встречаются слова на пожарную тематику. 
В рамках повышения пожарной грамотности также проводился конкурс плакатов на противопожарную тему и эссе «Профессия пожарного через 25 лет». Лучшее сочинение написал Абдула Сайпудинов из СОШ № 2, мальчик рассказал о своём отце-пожарном и его работе. Все участники КВН и победители конкурсов получили памятные подарки и призы, а команды-участницы – принтеры. 
Призы и подарки были предоставлены Дагестанским отделением ВДПО и Отделом надзорной деятельности по Кировскому району г. Махачкала.
Завершился КВН конкурсом «Тревога…», во время которого капитанам предстояло быстро надеть пожарную форму. Они справились с этим великолепно!
Ребята также показали умение работать в команде, помогать друг другу. 

Амина Казимагомедова, лицей № 3, творческое 
объединение «Я -Лидер» ЦДОД, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку