Прорыв «Поколения»

Ранним утром, в 6 часов, из города Махачкала автобус, в котором находился наш фольклорный ансамбль «Поколение», выехал в сторону Краснодарского края. Почти сутки за окном мелькали разнообразные картинки: горы, море, отражающее голубое небо и пушистые облака, ровные ряды деревьев, пустые степи, речки. И вот мы прибыли в Лоо (посёлок, находящийся неподалёку от Сочи). В отеле нас расселили по комнатам.

А приехали мы на международный хореографический фестиваль-конкурс «Танцуя в облаках». Программа была очень насыщенной: 5 июня – открытие, 6 июня – просмотр танцевальных номеров и 7 июня – гала-концерт. 18 ансамблей из 17 городов привезли 86 танцев на радость жителям и гостям Сочи. И лишь 23 номера вошли в программу гала-концерта. Какова же была наша радость, когда в их число попали два наших танца: дидойский и горский!  
Программа отличалась невероятным разнообразием. На концерте можно было увидеть и белорусский ползунок, и балет, и современные танцы. Не было ни одного похожего номера. Все участники облачились в очень красивые и интересные костюмы. Действительно, высокая конкуренция. Но мы преодолели все препятствия и забрали главный приз: гран-при фестиваля. 
Танцы, пейзаж, конкурс, настроение – всё было на высшем уровне. Новые знакомства, сочинские достопримечательности и вкус победы! Разве что кормили не очень...
        
Радима Тамаева, наш юнкор, г. Махачкала

Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку