Провожаем Год культуры

В этом году рубрика «Культ-Ура» нашей газеты была, пожалуй, как никогда интересной и насыщенной. Это неудивительно, ведь Год культуры был наполнен яркими событиями. Вспомним, это и фестивали «Горцы», «Цамаури», «Международный фестиваль русских театров республик Северного Кавказа и стран Черноморско-Каспийского региона», и книжная ярмарка «Тарки-Тау», и приезды в Махачкалу музыкантов мирового масштаба, и многое, многое другое. 
На церемонии закрытия Года культуры в Русском театре гостей встречала предновогодняя атмосфера: красочно украшенные ёлки, гирлянды, мишура. Открыл мероприятие Глава республики Рамазан Абдулатипов. Он отметил положительную работу деятелей культуры и вручил особо отличившимся почётные награды. О достижениях в сфере культуры республики в уходящем году рассказала министр культуры Дагестана Зарема Бутаева. Гостей вечера порадовала большая концертная программа с участием Симфонического оркестра РД, Оркестра народных инструментов РД, Государственного хора РД, артистов Театра оперы и балета и других коллективов и исполнителей.
Для детей из отдалённых районов одним из самых ярких проектов Министерства культуры РД совместно с Министерством образования РД стал проект «Культура - детям села». Благодаря ему тысячи ребят смогли посетить спектакли, выставки и музыкальные лектории в Махачкале. А остальные ещё успеют в следующем году, потому что проект этот рассчитан на долгий срок. Кроме того, впереди Год литературы, а значит, нас ждут новые встречи, фестивали и презентации...


Версия для печати

Комментарии

Комментариев нет
Добавить комментарий
Ваше имя*:
Комментарий*:
Введите буквы с картинки*: CAPTCHA
 

Возврат к списку